До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты стиля Жанны Моро

В Париже на 89-м году жизни умерла Жанна Моро, которую нередко называли лучшей актрисой современности. Она стала символом французской "новой волны", а фильмы с ее участием вошли в золотой фонд кинематографа ХХ века. Известна она была и своими образами – Моро с легкостью миксовала самые разные вещи, то надевая практичные вещи в стиле сафари, то роскошные вечерние платья с перьями. Во всех случаях она чувствовала себя одинаково уверенно и непринужденно, как и полагается настоящей диве. Vogue.ua вспоминает секреты ее стиля, над которыми не властно время.

Жанна Моро
Маленькое черное платье

Как и любая француженка Моро знала, что маленькое черное платье – верный друг в любой ситуации. Она носила как коктейльные платья на тонких бретелях, плотно обтягивающие фигуру, так и наряды в школьном стиле – повседневные, но при этом элегантные и обаятельные.

Реклама

<b>ЖаннаМароЧерноеПлатье</b>

Сафари

Со стилем сафари модный мир познакомил Ив Сен-Лоран, с которым была дружна Жанна Моро. Актрисе идеально подходил этот стиль и в замшевых сорочках в паре со шляпами она смотрелась не менее эффектно, чем в вечерних платьях.

Tomboy

Любила Жанна Моро одеваться как и мальчишка-сорванец. Мешковатые брюки, широкий свитер и дерзкая кепка с громоздким козырьком – Моро была мастером перевоплощений и не боялась прятать свою природную сексуальность под мужской одеждой. Именно в таком образе она предстала перед зрителями в фильме Франсуа Трюффо "Жюль и Джим". Эту роль она сама называла своей лучшей работой.

Жана Моро в фильме "Жюль и Джим"
Цветочный принт

Цветочный принт – еще одна слабость Жанны Моро. Носила она его и на экране, и в реальной жизни. Причем, узоры выбирала каждый раз очень разные – от крупных ярких бутонов до акварельных еле-видимых рисунков.

<b>ЖаннаМароЦветочныйПринт</b>

Перья

Образ Жанны Моро в фильме "Залив ангелов", действие которого происходит на Лазурном берегу, сексапильный и соблазнительный. В ленте Жака Деми она носит носит элегантные костюмы-двойки, цветастые платья и изящные аксессуары. Один из самых запоминающихся ее образов – платье с перьями, в котором она в очередной раз доказывает, что неважно, что надето на женщине, важно как себя в этом женщина чувствует.

Жанна Моро в фильме "Залив ангелов"

Читайте также:

Золотой век Голливуда: стиль Авы Гарднер

Все о стиле Джейн Биркин

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.