До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Американский музей народного искусства наградит Рафа Симонса

Раф Симонс вновь удостоился премии. В этот раз Американский музей народного искусства решил отметить его вклад в популяризацию народного искусства. Поводом для награды (ее вручат 2 октября) стали стеганые одеяла, которые Симонс часто использует в коллекциях Calvin Klein.

Раф Симонс

Одеяла производят с сохранением традиционных техник и над дизайном работают местные мастера. Кстати, этой осенью Раф впервые запускает линию Home Calvin Klein. Стилистика текстиля, входящего в дебютную коллекцию, также перекликается с аутентичными одеялами коренных жителей Северной Америки.

Реклама
Calvin Klein Pre-Fall 2018

"Раф Симонс – один из самых влиятельных дизайнеров в мире, и мы рады, что он уделяет внимание традиционным американским одеялам как средству художественной выразительности. В Американском музее народного искусства собрана самая большая коллекция американских стеганых одеял в мире, и мы с большим энтузиазмом относимся к тому, что делает Раф", – поделился Монти Бланшар, председатель совета директоров AFAM.

Винтажное одеяло
Винтажное одеяло

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.