До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные коты мира моды

Коты – неотьельемые инсайдеры модной индустрии. Показ Y/PROJECT весна-лето 2019 в Париже начался со звучания "Кошачьего дуэта" – фрагмента оперы итальянского композитора Джоакимо Россини "Отелло". А модели ходили по подиуму в туфлях, напоминающих кошачьи когти. Карл Лагерфельд посвятил своей любимой кошке Шупетт не одну коллекцию аксессуаров и сделал из нее модель. К марту 2015 года она заработала более трех миллионов долларов.

<b>catpower brands42</b>

Реклама

Коты главного стилиста Америки Грейс Коддинтон скоро станут такими же популярными, как и рыжая копна волос их хозяйки. Они украсили одну из обложек журнала посвященного кошачьей культуре Puss Puss. За три года существования изданию о любви к котам рассказали актриса Хлоэ Севиньи, художник Ай Вэйвэй, дизайнер Шарлотта Олимпия, фотограф Юрген Теллер и другие модники.

<b>catlovers42</b>

Известными любителями котов, которые повлияли на индустрию моды были художник Энди Уорхол (он издал книгу "25 котов по имени Сэм и одна голубая кошечка"), актриса и обладательница двух "Оскаров" Вивьен Ли ( у нее было более десяти кошек). Также особую любовь к кошкам демонстрируют Миучча Прада и Алессандро Микеле, бренд Lanvin и ювелирный Дом Cartier. Многие модные лейблы использовали представители семьи кошачьих в своих рекламных кампаниях. А сегодня, вероятнее всего, все они и еще миллионы людей празднуют Международный день кошек.

<b>cat poweradv42</b>


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.