До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о Маргарет Куэлли – героине февральской обложки Vogue UA

Героиней феральского номера Vogue UA стала восходящая звезда Маргарет Куэлли – актриса, которая привлекла к себе внимание после выхода фильма Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Рассказываем, что нужно знать об этой талантливой девушке.

Маргарет Куэлли и Брэд Питт в фильме "Однажды в Голливуде"

Кино Квентина Тарантино наполнено занимательными диалогами, ссылками на разные фильмы, чрезмерным насилием, и почти неприличным наличием крупных планов ног. То, что режиссер фут-фетишист – известный факт, непосредственно потому, что босые ноги на экране можно встретить в каждой ленте – от "Криминального чтива" до "Бесславных ублюдков". Последняя лента "Однажды в Голливуде" не стала исключением. Одна из самых запоминающихся сцен в фильме – поездка на автомобиле, в которой одна из самых соблазнительных членов "Семьи" Киска (Маргарет Куэлли) уперла свои ступни в лобовое стекло после того, как каскадер Клифф (Брэд Питт) согласился подвезти ее домой. С того момент мир начал сходить с ума по этой девушке.

Реклама
Маргарет Куэлли и Джеймс Франко в фильме "Пало-Альто"

Родившись в семье известной актрисы Энди Макдауэлл, как ни странно, Маргарет не стремилась стать актрисой. Она изначально мечтала о карьере профессионального танцора, поэтому посвятила значительную часть своей юности балетным танцам, оставив дом в 14 лет, чтобы учиться в Школе искусств Университета Северной Каролины. Позже она получила стажировку в Американском театре балета и училась в Профессиональной детской школе Нью-Йорка. Тем не менее, в возрасте 16 лет она решила бросить танцы. Чтобы остаться в Нью-Йорке, Куэлли начала работать моделью и вскоре подписала контракт с IMG. К слову, ее таланты пригодились в этой сфере. В 2016 году она стала главной героиней рекламного ролика Спайка Джонза для KENZO World.

Вообще модельный дебют Маргарет состоялся в 2011 году на Неделе моды в Нью-Йорке для шоу Alberta Ferretti. Она также ходила во время Недели моды в Париже сезона весна-лето 2012 для Valentino и Chanel. Также Куэлли появлялась в таких изданиях, как Vogue, W, Teen Vogue, Vanity Fair и Nylon. Также она появился в кампании Ralph Lauren в 2016 году, снятой Стивеном Майзелем. В настоящее время у нее подписан контракт с IMG Models и Uno Models Barcelona.

<b>МаргаретКуэлли_Show</b>

В октябре 2019 года у нее случилась еще одна важная победа – рекламная кампания Celine под названием Portrait of an Actress, снял которую креативный директор бренда Эди Слиман.

Маргарет Куэлли в рекламной кампании Celine

Впервые на большом экране начинающая актриса появилась в 2013 году в фильме Джиа Копполы "Пало-Альто" вместе с Эммой Робертс, снятого по рассказу Джеймса Франко. Следующая ее роль стала уже главной в сериале HBO "Отбросы".

Маргарет Куэлли в сериале "Отбросы"

А дальше карьера молодой актрисы стремительно пошла на взлет: комедия Шейна Блэка "Славные парни" 2016 года с Расселом Кроу и Райаном Гослингом, в том же году она присоединилась к актерскому составу ленты "Исчезновение Сидни Холла". Уже в 2017 году Куэлли снялась в экранизации культовой манги "Тетради смерти".

Маргарет Куэлли в сериале "Фосси/Вердон"

Прорыв случился спустя два года благодаря роли актрисы и танцовщицы Энн Рейнкинг в мини-сериале FX "Фосси/Вердон", за которую она получила номинацию на премию "Эмми" в категории "Лучшая актриса второго плана". А затем она появилась в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", и приобрела мировую славу.

Маргарет Куэлли и Брэд Питт в фильме "Однажды в Голливуде"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.