До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Анна Делло Руссо распродает свой гардероб

Редактор и стилист Анна Делло Руссо, известная на весь мир яркими и эпатажными образами, которые она выбирает не только для модных показов, но и реальной жизни, объявила о продаже своего обширного гардероба. Все, что она покупала и собирала последние 30 лет будет продано.

Анна Делло Руссо в Gucci

"Одежда для меня – это способ общения, мой личный модный алфавит, который я хочу передать будущим поколениям, – рассказывает итальянка. – По нему можно изучать современную моду. Но не нужно думать, что я это делаю, что заплатить по своим счетам. В деньгах я не нуждаюсь".

Реклама
Анна Делло Руссо в Miu Miu

Процесс продажи будет открытым и поделен на несколько этапов. В следующем месяце на аукционе Christie's будут выставлены 30 наиболее ценных лотов – это будут полноценные образы, включая аксессуары и обувь. Состоятся торги перед открытием Недели моды в Милане. Стартовать цены будут от 50 евро за вещь, но уже ясно, что конечные ставки будут намного и намного выше. Также понравившиеся вещи из гардероба Анны Делло Руссо можно будет купить на Net-a-Porter. Кроме того, для друзей и поклонников муза всех стритстайл-фотографов планирует устраивать закрытые распродажи. Но она сразу предупреждает, что лучшие из лучших ее вещей будут представлены именно на Christie's и Net-a-Porter. "Я потратила около полугода, чтобы выбрать то, что пойдет в публичную продажу, а остальное будет напоминать обычную распродажу в Bergdorfs. Будут сделаны корнеры по брендам, чтобы облегчить выбор".

Анна Делло Руссо в Roberto Cavalli

"Эта распродажа поможет молодому поколению дотронуться до вещей, аналогов которым уже не существует. Например, образ Giorgio Armani 1988 года, в котором я была на свадьбе у сестры, уникальные вещи Prada или сокровища Balenciaga времен Николя Гескьера. А сколько у меня всего от Dolce & Gabbana... Могу поспорить, что мой архив больше, чем у самих Доменико Дольче и Стефано Габбана". Также Делло Руссо выставит одежду Raf Simons для Jil Sander, Burberry, Jean Paul Gaultier, Balmain, Margiela, Roberto Cavalli, Lanvin, Roksanda Ilincic, McQueen, Tom Ford для Gucci и Riccardo Tisci для Givenchy.

Анна Делло Руссо в Balenciaga

Вырученные на аукционе деньги Анна Делло Руссо планирует передать в фонд, помогающий студентам колледжа Central Saint Martins, а предшествовать этому будет выпуск книги AdR Book: Beyond Fashion. "Эта книга – моя карма, – рассказывает итальянка. – Моим наставником всегда была Франка Соццани, я обязана ей всем. После смерти Франки я сотрудничала с Лучей Стоппини и мне важно закончить эту книгу сейчас, замкнуть этот круг и рассставить все на свои места".

О причинах своего решения Делло Руссо рассказывает со свойственным ей юмором: "Мне хочется быть легче и свободнее. Эта одежда занимала огромную часть моей жизни, у нее даже была отдельная квартира и целый склад. Я чувствую, что нужно двигаться дальше, меняться. Ненавижу ностальгию в моде и не хочу держать при себе то, что сейчас мне не нужно. Пускай это достанется тем, кто нуждается в этом. Естественно, что у меня останется одежда, которую я буду носить, но ее будет намного-намного меньше. Даже не последних Неделях моды я несколько раз надевала одно и тоже. Да, уличная мода сделала меня популярной, стала моим средством самовыражения, но время идет и все мы меняемся".

Анна Делло Руссо в Moschino

По материалам: vogue.com

Читайте также:

Шик и блеск: праздничный дресс-код на каждый день

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.