До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о новой первой леди Франции

Новый глава Франции Эммануэль Макрон получилл 66,06 процентов голосов избирателей и стал самым молодым президентом за историю существования этого поста. Ему 39 лет, он ассистировал французскому философу Полю Рикеру, был министром экономики, а его личная жизнь стала темой номер один в мировой прессе. Жена президента Бриджит Макрон старше мужа на 24 года.

Бриджит Макрон и актриса Леа Сейду на показе Louis Vuitton

Они познакомились, когда Эммануэлю было 15, он учился в христианской религиозной школе, а Бриджит преподавала там французскую литературу и латынь. Она – шестой ребенок в семье, ее родители – именитые французские кондитеры, а до отношений с Эммануэлем у нее был супруг и трое детей. В школе она также руководила драматическим кружком, в котором любил заниматься будущий президент.

Реклама

Родители Макрона запрещали ему общаться с Бриджит и отправили его учиться в Париж. Но они продолжали общение. Спустя несколько лет учительница развелась с мужем и вышла замуж за Эммануэля. Свадьбу пара сыграла в 2007 году, на берегу городка Ле-Туке, где у Бриджит находится вилла.

<b>BB42</b>

У первой леди Франции трое детей и семь внуков. Общих с Эммануэлем детей у них нет. Она поддерживает мужа во всех начинаниях, в том числе она помогала ему с предвыборной кампанией. Сам президент говорит, что жена сыграла важнейшую роль в формировании его личности и играет ее до сих пор.

Помимо того, что новая первая леди вдохновляет женщин всего мира своей историей любви. Для многих она является еще и иконой стиля. Бриджит можно увидеть в первом ряду на показах ее любимых брендов – Dior и Louis Vuitton.

Читайте также:

5 фактов о новом премьер-министре Великобритании Терезе Мэй

Как мода и политика влияют друг на друга

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.