До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все, что нужно знать о свадебном платье Софии Вергары

Свадебное торжество Софии Вергары и Джо Манганьело прошло с поистине грандиозным размахом: на курорт The Breakers в Палм-Бич во Флориде было приглашено около 400 гостей, включая Риз Уизерспун, Ченнинга Татума и Арнольда Шварцнегера. Алтарь и банкетный зал украшали сотни роз (к оформлению приложил руку Джефф Литэм, известный флорист и художественный руководитель парижского отеля Four Seasons Gearge V), а сама невеста была одета в платье главного кутюрье красных дорожек Зухаира Мурада. Сегодня, в день рождения Софии Вергары, Vogue.ua рассказывает все подробности ее свадебного образа.

Вместо подарков пара попросила гостей сделать пожертвования для больницы St. Jude Children – известного в США госпиталя, который лечит онкобольных детей

Образ, созданный по мотивам свадебной коллекции Zuhair Murad осень-зима 2016/2017, плавно облегал тонкий стан невесты и подчеркивал ее формы: платье представляло собой трансформер со съемной бальной юбкой, которую латиноамериканская красавица Вергара могла по желанию снять и пуститься в пляс. Главный декоративный прием, используемый дизайнером, – барочная вышивка, вдохновленная фресками романских церквей. Статистика этого свадебного платья впечатляющая: 5 килограмм блесток, 3 килограмма жемчуга, 350 кристаллов, 32 сотрудника ателье и 1657 часов труда.

Реклама
Мягкие локоны, уложенные набок и украшенные бриллиантовой брошью, и украшения Lorraine Schwartz – главные аксессуары Софии Вергара

"Мы выбрали приталенное платье, потому что хотели подчеркнуть ее красивые формы, – сказал дизайнер – но в то же время есть съемная пышная юбка, отсылающая к платьям принцесс. Мы хотели чего-то очень зрелищного и грандиозного", – признался Зухаир Мурад.

Эскиз свадебного платья Zuhair Murad для Софии Вергары

"У нас не было возможности встретиться из-за плотного графика, поэтому мы очень тесно работали каждый день над созданием платья с ранних этапов: от создания эскизов и образов вышивки до дистанционной примерки. Мы несколько раз разговаривали по телефону, и София объяснила мне, что ей нравится и о чем мечтает. Я очень хорошо знаю ее стиль, поэтому мне нужно было что-то особенное, очень сексуальное и в то же время очень классическое, потому что речь шла о свадебном платье", – поделился дизайнер. Из-за изысканной техники, использованной при создании платья Вергары, оно было произведено на двух континентах: в парижском ателье и в Бейруте совместно работали над сказочным образом. "Невеста этого заслуживает!" – сказал ливанский кутюрье.

Свадьба Софии Вергары

Свадьба Софии Вергары

В этот день у Софии Вергара был и сказочный первый танец, и музыкальный подарок от мужа: Джо Манганьело исполнил песню Guns N 'Roses "Sweet Child O' Mine"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.