До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Закулисье Bulgari: как создаются ювелирные украшения

Дом Bulgari приоткрыл дверь в святая святых – самые сокровенные уголки своих мануфактур – ювелирные и часовые мастерские, где рождаются знаменитые часы и украшения LVCEA, Serpenti и DIVA. Vogue.ua и Bulgari раскрывают тайны ювелирного дела и рассказывают, как создаются часы Bulgari Serpenti Incantati: впервые в истории итальнского Дома символ бренда – змея – обвивает не запястье, а циферблат часов. 

Часы Bulgari Serpenti Incantati 
Часы Bulgari Serpenti Incantati

Как и в любом ремесленном деле, все начинается с эскиза: дизайнер-художник рисует эскиз каждого изделия вручную – это может быть черно-белый грифельный рисунок, набросок ручкой или красочный детальный эскиз, разрисованный цветными карандашами. Когда эскиз утвержден, начинается производство. По детальному наброску изготовливают прототип часов, состоящий из множества деталей: это служит формой будущего изделия, по которой отливают часы в белом или розовом золоте, а корпус – из стали. Затем, ориентируясь на эскиз, опытный мастер тщательно и скрупулезно подбирает к изделию нужные камни и собирает детали вместе. К слову, каждую деталь ювелир отделывает вручную, используя различные техники. И вот ювелирные часы Serpenti Incantati готовы удивить публику своей новой интерпретацией.

 
Фабрицио Буонамасса, руководитель часового подразделения Дома Bulgari
 
 
 
  
  
 
 
     
 
 
 

Адрес бутика BVLGARI:

Киев, ул. Крещатик, 15, тел.: (44) 278-55-84

 

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.