До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вспомнить все: Helmut Lang весна-лето 2018

Когда редактор журнала Dazed & Сonfused Изабелла Берли решила возродить бренд и пригласила сделать коллекцию Оливера Шейна, этот показ автоматически попал в список самых ожидаемых сезона. И дело не только в невероятной популярности стилистики 90-х годов, Helmut Lang по настоящему легендарный бренд, а во время тотального кризиса модных идей, философия и дизайн Ланга становятся особенно актуальными.

Helmut Lang весна-лето 2018

Благодаря повторяющимся циклам в моде, ни один другой дизайнер прошлого так не цитировался в последние два сезона, как Ланг, а переосмысление его работ делает оригиналы более ценными. "Больше всего мне нравилось то, что Ланг уже сделал все, что тебе нужно. И вся остальная работы была построена на какой-то фетишистской идее, – прокомментировал коллекцию Оливер, – а я просто хотел вернуть атмосферу чувственности". Он сказал, что видит это как некоторое отвлечение от слишком политизованной современной жизни.

Реклама
Helmut Lang весна-лето 2018

"Больше всего мне нравилось то, что Ланг уже сделал все, что тебе нужно. И вся остальная работы была построена на какой-то фетишистской идее, – прокомментировал коллекцию Оливер, – а я просто хотел вернуть атмосферу чувственности". Он сказал, что видит это как некоторое отвлечение от слишком политизованной современной жизни.

Helmut Lang весна-лето 2018

"Сейчас очень важно вернуть подлинный авторитет Helmut Lang", – сказал Изабелла Берли этим летом. Возрождающая Дом коллекция Оливера Шейна построена вокруг асимметричных гигантских бюстгальтеров, двухуровневых юбок и платьев, а также сложно скроенных жакетов и брюк. Дополнительную фетиш нагрузку несли подвязки, ремни и жгуты. Словом, коллекция получилась в духе нового минимализма с большой порцией BDSM.

Helmut Lang весна-лето 2018

Читайте также:

Адреналин: Fenty x Puma весна-лето 2018​

Танцы минус: Opening Ceremony весна-лето 2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.