До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все образы Кристен Стюарт в фильме "Спенсер"

Фильм "Спенсер", рассказывающий о жизни принцессы Дианы в самый критический момент, режиссером которого выступил Пабло Ларраин, выходит в украинский прокат 9 декабря. Команда vogue.ua уже посмотрела ленту и собрала самые яркие образы Кристен Стюарт, исполнившей роль Леди Ди.

Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы в фильме "Спенсер"

Chanel открыли свои архивы для производства фильма, воссоздав винтажные образы для Стюарт. Главные маркеры стиля принцессы Дианы, такие как колорблокинг, золотые пуговицы, контрастные лацканы, свитеры-поло, слегка укороченные джинсы с завышенной талией и балетки, умело перенеслись на большой экран, благодаря художнице по костюмам Жаклин Дюрран.

Реклама

Кристен Стюарт появляется в фильме в ярко-красном твидовом пальто из осенне-зимней коллекции Chanel 1988/1989, бархатных платьях и фирменных юбочных костюмах из твида. Но главной звездой киноленты можно с уверенностью назвать платье без бретелек, украшенное плиссированными рюшами из тюля, атласным поясом с аппликациями и изящной отделкой из тканевых цветов, – именно в нем Кристен Стюарт появляется на афише "Спенсер".

Афиша фильма "Спенсер"

После более чем 30 лет хранения в архивах оригинал этого образа оказался слишком хрупким, чтобы использовать его в качестве костюма. К счастью, Chanel сказали, что они могут полностью воспроизвести изделие. Потребовалось 1034 часа, из которых 700 были посвящены исключительно сложной вышивке, чтобы повторить образ от кутюр.

Яркие и красочные образы подчеркивают уязвимость характера Дианы и проводят параллель между помпезностью и эмоциальным состоянием принцессы. Роскошные платья то и дело сменяются простыми джемперами, объемными бомберами с мужского плеча и удобными кроссовками, показывая желание Дианы вырваться из "золотой клетки".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.