До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Восстановительные работы: что происходит в Lanvin

Французский Дом Lanvin сейчас переживает сложные времена. С момента скандального увольнения Альбера Эльбаза из Lanvin, бренд, который накрыл острый финансовый кризис находится в состоянии нестабильности. После Эльбаза на должность главного дизайнера была назначена Бушра Жаррар, но проработала всего 16 месяцев. В марте 2018 года пост креативного директора бренда покинул Оливье Лапидус, он проработал на должности и того меньше – восемь месяцев.

Lanvin весна-лето 2018

В феврале 2018 года Lanvin выкупила китайская компания Fosun, исполнительным директором Дома тогда же назначена Джоанн Чэн, а коллекции продолжала создавать дизайн-команда Lanvin. Сейчас стало известно, что на место Чэн пришел Жан-Филипп Хеккет, который ранее был глобальным генеральным директором в Sandro. Lanvin пока продолжит работу без креативного директора женской линии, руководить мужской останется Лукас Оссендрийвер, работающий в Lanvin с 2005 года. Хеккет рассказал, что хочет найти на роль креативного директора человека, который "понимает ДНК бренда и его легендарное прошлое, но кто также имеет видение будущего".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.