До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Веселые истории: Gucci весна-лето 2018

Одно из самых ожидаемых шоу миланской недели моды откровением не стало. Снова наряды Gucci словно рыбьей чешуей покрылись сверкающими пайетками и обросли культурными цитатами из разных временных пластов. "Мне было тяжело с самого начала, но теперь еще сложнее, – признался Микеле перед показом, – потому что я считаю, что мода – единственный игрок, который хочет играть по старым правилам".

Gucci весна-лето 2018

При этом Алессандро Микеле заранее предупредил, что останется верен своей эстетике. И, возможно, правда, незачем менять правила игры, если его творения разлетаются как горячие пирожки, не успев поступить в магазины.

Реклама
Gucci весна-лето 2018

"Я думаю, что сейчас уже не время просто говорить об одежде, отдельно от всего. С самого начала мода позволяла мне выражать мою идею красоты. Теперь это больше, чем красота. Это состояние ума. Это идея сообщества и это действительно глубокое выражение".

Gucci весна-лето 2018

В итоге, в новой коллекции Алессандро смешал романтическую стилистику 70-х годов прошлого века, силуэты с гипертрофированными плечами из 80-х, отсылы к Disney и Sega​ с саундреком из фильма "Реквием по мечте", присыпал цитатами азиатской, индейской и египетской культуры, а подиум представил в своем воображении, как реку Тибр. Боб Маки и Элтон Джон, безудержный гламур местами переходящий в веселую цыганщину и свитер, украшенный словами Never marry a Mitford – коллекция больше всего похожа на сундук безумной старушки, никогда не знаешь, какой сюрприз окажется под старой бобровой шубой.

Gucci весна-лето 2018
Gucci весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Из Лондона с любовью: самые яркие бьюти-образы London Fashion Week​

Первые леди Украины и Франции встретились в Нью-Йорке​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.