До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Связь поколений: спецпроект Varenyky Fashion ко Дню Матери

Украинский бренд Varenyky Fashion специально ко Дню матери подготовил красивый и вдохновляющий спецпроект, который показывает связь между традициями и сегодняшним днем. "В украинской культуре женщина всегда была берегиней рода, а ее внутренняя сила – неисчерпаемый источник вдохновения для многих поэтов, – рассказывает арт-директор проекта Ксения Литвиненко. – Поэтому мы решили соединить аутентичную символику с классическими произведениями украинской литературы, посвященными матерям".

Героини проекта – Татьяна и Арина Чумак, Алена Масюткина и Мелания Мичурина, Олеся и Арина Егорычевы – примеряют вышиванки из новой коллекции Varenyky Fashion, украшенные в том числе орнаментом "Дерево рода" – одним из самых распространенных в Украине оберегов. У Varenyky Fashion он выполнен сразу в нескольких техниках вышивки – синель и челночный стяжок. А сопровождаются фотографии строчками, знакомыми каждому украинцу.

Реклама

"Эти фразы и строки уже стали частью культурного кода нашей страны, – рассказывают в Varenyky Fashion. – Как и вышитые сорочки, они несут вместе с собой мощнейшую энергетику добра и благодарности. Скажите, у кого слезы не наворачиваются от "Чернобрывцев" или лирики Бориса Олейника, а рука сама тянется к телефону, чтобы лишний раз услышать голос мамы".

Еще одной новостью порадовали Varenyky Fashion – запуском полноценной детской линейки вышиванок, в том числе с сильными оберегами. В коллекции есть как сорочки, так и платья для девочек, а также разнообразные вышиванки для мальчиков.

Накануне Дня Матери (13 мая) и Дня Вышиванки (18 мая) бренд Varenyky Fashion дарит специальные скидки, чтобы свой оберег был у каждого украинца.

Автор проекта:@varenykyfashion

Арт-директор и фотограф проекта: Ксения Литвиненко

Графический дизайнер: @lemonme_design

Пост-продакшн: Анна Свонина

Видео: Николай Игнатов

MUA: салон Backstage

Декоративное оформление:Студия флористика и декора "ANA"

АДРЕС: магазин Varenyky Fashion: г. Киев, ул. Жилянская, 54

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.