До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Современная Венера: дебютная коллекция Yelizavetta Volosovska

Антверпенская Академия изящных искусств – одно из самых престижных в Европе учебных заведений, где можно освоить профессию модного дизайнера. Именно здесь, получив степень бакалавра, украинка Елизавета Волосовская представила свою выпускную коллекцию Urban Venera.

Yelizavetta Volosovska
Yelizavetta Volosovska

Эта гипер-романтичная и сказочная история была вдохновлена и посвящена музе Волосовской по имени Дарья. Муза для дизайнера выступает в роли perfect human, будучи трансформированной в современный образ вампира. Елизавета Волосовская поднимает социальные темы общества и транслирует их на свою одежду – в коллекции нередко можно встретить надписи на принтах – Urban venera facebook page, Social playground.

Реклама

<b>Volosovska+1</b>

Дизайнер много экспериментирует с кроем и фактурами, наслаивая и смешивая их, а также акцентирует внимание на ярких оттенках. Один из лидирующих цветов – пульсирующая фуксия, которая объединяется с пудровой гаммой и не менее насыщенным оранжевым. Одежда Yelizavetta Volosovska с одной стороны выглядит как оболочка, защитная броня, которая делает ее героиню неуязвивой для проблем внешнего мира, при этом намекая о ее творческом потенциале и желании побыть маленькой хрупкой девочкой.

<b>Волосовская_Лукбук</b>

Фото – Ruben de Wilde

Стиль – Eugenie Skvarska

MUA – Jenneke Croubels

Модель – Luka van der Veken

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.