До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сила природы: Lake Studio представляют фарфоровые украшения The Seeds

Украинский бренд Lake Studio представил новые фарфоровые украшении из коллекции The Seeds, созданной в коллаборации с британской художницей Ксенией Бусаловой. Особенность коллекции – в использовании живых цветов и растений.

Чертополох и можжевельник из лондонских парков стали основой для будущих эффектных арт-объектов: брошей, сережек, колец, украшений для волос и колье. "Мы выбирали растения, которые нам нравились, покрывали жидким фарфором, глазурью с цветным пигментом и перламутром, а затем запекали в промышленных печах. При этой технологии от высоких температур само растение сгорает, образуя полое пространство внутри изделия. Благодаря этому украшения получаются массивными и яркими, но при этом очень легкими", — рассказывают Ксения и Анастасия.

Реклама

Украшения представлены в белом и черном цветах с вкраплениями других оттенков. Изделия украшены мазками золота, а в качестве фурнитуры использованы шелковые шнурки и позолоченная латунь. Фарфор, имитирующий натуральный жемчуг, – еще один прием, использованный в коллекции. Иконические для бренда артишоки также присутствуют в качестве ювелирных изделий – они произведены вручную.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.