До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Равенство полов: коллекция Dior Pre-Fall 2018

Модный Дом Dior представил новую межсезонную коллекцию, в которой Мария Грация Кьюри продолжает вдохновляться сильными и талантливыми женщинами. В этот раз ее музой стала художница-сюрреалистка Клод Каон, которая любила носить мужскую одежду и чувствовала себя в ней куда гармоничнее, чем в платьях.

Christian Dior Pre-Fall 2018

Кьюри рассказывает, что молодому поколению стоит более внимательно познакомиться с творчеством и жизнью Клод Каон, которая всегда намного шире смотрела на вопросы гендерного равенства. В коллекции изучение жизни художницы выражено в противопоставлении лаконичных брючных костюмов и вечерних нежных платьев, а между ними Кьюри еще расположила множество комплектов, в которые женственность и мужественность отлично уживаются вместе – белые сорочки у нее соседствуют с полупрозрачными фатиновыми юбками, туфли на плоском ходу дополняют кокетливые платья, а объемные свитеры уровновешивают блеск пайеток на юбках.

Реклама
Christian Dior Pre-Fall 2018
Christian Dior Pre-Fall 2018
Christian Dior Pre-Fall 2018

Посмотреть всю коллекцию.

Читайте также:

Райская птичка: коллекция Delpozo Pre-Fall 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.