До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Проактивные индивиды: THEO осень-зима 2019/20

В рамках Ukrainian Fashion Week украинский бренд THEO продемонстрировал новую коллекцию сезона осень-зима 2019/20, отправной точкой для которой на этот раз стали размышления дизайнера Тео Декана о движении бренда к более проактивной аудитории и созданию максимального комфортной линейки для повседневной носки. Так, новая коллекция дизайнера, лишенная гендерных различий, наполнена духом максимализма, иррациациональными силуэтами, контрастными цветами и фактурами.

THEO осень-зима 2019/20

"Мы поставили перед собой задачу создать красивую одежду, которую люди захотят носить каждый день, – комментирует дизайнер Тео Декан. – Мы вдохновлены искусством, дизайном, архитектурой и архивами, которые придают ценность и смысл моде, рассматривая ее в более широком контексте".

Реклама
THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20

Дизайнер в новой коллекции балансирует между авангардом и урбанистикой. На подиуме модели продемонстрировали унисекс-комбинезоны, напоминающие рабочую униформу, платья свободного кроя, рубашки-oversize, жакеты с удлиненными рукавами, широкие брюки, объемные плащи-дождевики и кожаные брюки. Для торжественных выходов Тео предлагает сверкающие платья длины миди со смелым разрезом от бедра и асимметричной драпировкой.

THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20

Классический деловой костюм в новой интерпретации Тео Декана выполнен из мягкой ткани, разбавляющей его характерную строгость, а удлиненный приталенный пиджак из плотного денима, необработанного хлопкового сукна и утепленного нейлона становится альтернативой легкому повседневному пальто. Тео Декан взял вектор в сторону практичности в новой коллекции, представляя гиперболизировано большие сумки-шопперы из грубого сукна, резиновые сапоги для дождливой погоды и кроссовки для солнечной.

THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20

Играя с формами и цветовыми решениями, дизайнер вернул в коллекцию уже знаковые вещи для бренда, придавая им новое прочтение. Так, платье А-силуэта из струящего крепа обрело контрастные вставки, платье прямого силуэта с удлиненными рукавами трансформировалось в модель с открытой спиной, а рубашка-макси перевоплотились в плащ из плотного коттона.

THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20
THEO осень-зима 2019/20

Лазерная перфорация, которой дизайнер уделяет особое внимание как ДНК-составляющей бренда, появилась в новой коллекции на юбках миди, удлиненных худи и платьях-комбинациях. Коснулись эксперименты и цветовой палитры: нововведением стали сочетание базовых спокойных цветов и ярких вкраплений неона.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.