До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прекрасная эпоха: коллекция Arutiunova осень-зима 2021/2022

Украинский бренд Arutiunova представил свою новую коллекцию осень-зима 2021/2022. Главным источником вдохновения для дизайнера Анны Арутюновой по-прежнему осталась ее страсть к танцам, которую она исследовала через призму эстетики Прекрасной эпохи. Так, откровенные платья танцовщиц, классические костюмы их импресарио, образы артистов и экстравагантных гостей парижских кабаре конца XIX – начала XX века получили современное прочтение в коллекции бренда.

Arutiunova осень-зима 2021/2022

Показ начался с лаконичного женственного платья, при этом не лишенного доли провокации – на подиуме появилось молочное мини с разрезом у бедра, украшенное нитями кристаллов, которое дизайнер собрала на талии с помощью эффектного бельевого корсета. Стало интересно, что будет дальше. На подиуме последовала череда элегантных брючных и юбочных костюмов, которые Арутюнова обыграла с помощью мерцающих гольфов, боди, корсетов, повторяющих форму бюстгальтера, и небольших декоративных деталей. Без сомнений, если бы женщина Прекрасной эпохи жила бы в наше время, она бы одевалась именно так.

Реклама
Arutiunova осень-зима 2021/2022
Arutiunova осень-зима 2021/2022
Arutiunova осень-зима 2021/2022

Значительную долю внимания дизайнер уделила бархату. Так, в коллекции появились соблазнительные топы с открытыми плечами, минималистичные платья с открытой спиной, бархатные мини с кристаллами и смелые красные платья с разрезом у бедра. Отсылки к периоду Прекрасной эпохи читались и в декоративных решениях коллекции. Так, текстура бархатных бомберов напоминала кресла и диваны в роскошных клубах, а сочетание цепочек и хрусталя навевали детали торжественных люстр.

Arutiunova осень-зима 2021/2022
Arutiunova осень-зима 2021/2022
Arutiunova осень-зима 2021/2022

С легкой руки Анны Арутюновой благородный бархат, нежный трикотаж, тонкая шерсть и провокационная сетка со стразами составили крепкий и небанальный союз. Основными цветами в коллекции выступили черный, красный, голубой и оливковый. Каждый из нарядов был дополнен эффектными украшениями в виде чокеров и длинных моно-серьг. Всю коллекцию Arutiunova осень-зима 2021/2022 смотрите здесь.

Arutiunova осень-зима 2021/2022

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.