До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

По следам викторианства: Elie Saab осень-зима 2018/2019

Дизайнер Эли Сааб умеет создавать сказку и в новой осенне-зимней коллекции он посвятил ее викторианству. Эта сумрачная и трагичная эпоха в руках ливанца получила новую жизнь – к фирменным силуэтам с высокими воротниками и обилию черного цвета он добавил мелкого цветочного принта, как будто сошедшего со страниц уже славянских сказок, и щедрой вышивки.

Естественно, что главными на подиуме у Сааба были платья – в меру драматичные и до неприличия роскошные. Даже повседневным моделям дизайнер придал праздничного настроения с помощью воланов и рюшей, а также асимметричного кроя юбок. Активно он использовал и вспомогательные детали, вроде кожаных широких ремней, жилеток, платков с бахромой и шляп.

Реклама

Сам дизайнер рассказал, что вдохновили его на создание этой коллекции работы Ренуара, а называется она "Зимний букет", ведь в холодное время года нам так не хватает цветов.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.