До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый взгляд: в Киев приехали архивные украшения Bvlgari

После реконструкции свои двери вновь открывает киевский бутик Bvlgari, который стал еще больше, красивее и уютнее. А в честь открытия в Украину привезли редкие украшения из архивной коллекции Bvlgari Heritage.

Обновленный киевский бутик оформлен в узнаваемой для Bvlgari стилистике, которую для бренда разработал дизайнер интерьеров Питер Марино. Именно он летом этого года придумал архитектурную концепцию для флагманского магазина Дома на Вандомской площади. Киевский бутик также оформлен в теплой цветовой гамме, построенной на сочетании бежевых и золотистых оттенков. Еще в интерьере присутствует мягкий оранжевый цвет, на фоне которого роскошные украшения Bvlgari выглядят еще более ярко. Подобное цветовое решение создает впечатление залитых солнцем улиц, что мгновенно вызывает ассоциации с родным для ювелирного Дома Римом.

Реклама

Римское наследие проявляется не только в теплой атмосфере, но и в деталях. Например, в интерьере бутика использовано много мрамора, без которого невозможно представить этот город, а бронзовая решетка с узором в виде диагональных ромбов – это уже отсылка к архивному эскизу броши Bvlgari, которая так и не был выпущена. Этот же мотив можно увидеть и в других бутиках ювелирного Дома.

Несмотря на множество деталей, за которые цепляется взгляд, все они не отвлекают от главного – украшений. В киевском бутике представлены основные коллекции бренда – Serpenti, Divas' Dream, B.zero1, Bvlgari Bvlgari, а также широкая линейка часов, в том числе мужских, и аксессуары.

В честь долгожданного открытия в Киев привезли украшения из коллекции Bvlgari Heritage, которую ювелирный Дом начал собирать еще в 1990-х годах, возвращая в собственный архив самые редкие и ценные экспонаты. На данный момент она состоит из примерно 800 изделий. В Украину приехало около двух десятков украшений, которые для нас примерила дизайнер Катя Сильченко.

Катя Сильченко примеряет браслет-часы SERPENTI, золото, эмаль, сапфиры, приблизительно 1967 год
Ожерелье SERPENTI, золото, голубая и зеленая эмаль, сапфир, изумруд, бриллианты, приблизительно 1969 год
Браслет-часы SERPENTI, золото, платина, изумруды, бриллианты, приблизительно 1955 год
Браслет-часы SERPENTI из золота с черной эмалью и бриллиантами, приблизительно 1970 год

Уже 8 декабря гости торжественного открытия смогут познакомиться с редкими образцами из коллекций Serpenti и Bvlgari Bvlgari 1960-1980х годов. Одним из самых дорогих украшений стал браслет-часы в виде змеи из золота и зеленой эмали с бриллиантами, голову которой украшает крупный изумруд.

Браслет-часы SERPENTI, золото, зеленая эмаль, изумруд и бриллианты, 1969 год
Пояс SERPENTI, золото, белая и розовая эмаль, сапфиры приблизительно 2010 год (копия модели 1970-х годов)

Также в Киев приехал пояс Serpenti из золота, белой и розовой эмали и сапфиров, созданный в 2010 году. Эту копию легендарного украшения семидесятых годов точно помнят все поклонники главного редактора американского Vogue Дианы Вриланд. Именно она предложила носить этот пояс как колье, а в стенограмме от 16 сентября 1968 года даже говорила: "Не забываем о Змеях. Змеи должны быть на каждом пальце, на обоих запястьях, повсюду. Змея – это мотив времени в ювелирных изделиях". Киевскую экспозицию она точно оценила бы по достоинству – змеи здесь стали главными звездами.

Браслет-часы SERPENTI, золото, эмаль, сапфиры, приблизительно 1967 год
Браслет SERPENTI, золото, нефриты, рубины, брилланты, 1968 год
Браслет-часы SERPENTI TUBOGAS, золото, лазуриты, сапфиры, приблизительно 1971 год
Пояс SERPENTI, золото, белая и розовая эмаль, сапфиры приблизительно 2010 год (копия модели 1970-х годов)


Браслет-часы SERPENTI из золота с черной эмалью и бриллиантами, приблизительно 1970 год
Браслет-часы SERPENTI, золото, зеленая эмаль, изумруд и бриллианты, 1969 год
Ожерелье SERPENTI, золото, голубая и зеленая эмаль, сапфир, изумрруд, бриллианты, приблизительно 1969 год

Адрес бутика: ТЦ Mandarin Plaza, ул.Бассейная, 6, +380978684979

Instagram киевского бутика: @eyes_on_bvlgari

Сайт: bvlgari.com

Фото: Юрий Яцкулич

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.