До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый день UFW: Nadya Dzyak, Dastish Fantastish, Elena Burenina

Ukrainian Fashion Week продолжает представлять Украине и всему миру талантливых локальных дизайнеров. В первый день UFW гости имели возможность посетить вечеринкуPOUSTOVIT, театральное представлениеFROLOV и отправиться в 90-е с the COAT by Katya Silchenko. О французском шике Nadya Dzyak, хищниках Dastish Fantastish и универсальности Elena Burenina, читайте дальше.

NADYA DZYAK

В новом сезоне дизайнер использовала авторские цветочные и геометрические паттерны, которые перенесены на различные фактуры: шелк, жаккард и органзу. Традиционно в коллекции NADYA DZYAK много ручной работы, узоров из плиссированных воланов, геометрических вырезов, асимметричных силуэтов, сочетаний различных фактур и игры с пропорциями. Знаковыми для бренда последние несколько сезонов стали прозрачные невесомые платья и блузы, которые словно облако окутывают тело, но вместе с тем в этих изделиях используется уникальный прием ручного выкладывания плиссированных узоров. Цветовая палитра навеяна французскими интерьерами конца 70-х.

Реклама
Nadya Dzyak осень-зима 2018/2019
Nadya Dzyak осень-зима 2018/2019
Nadya Dzyak осень-зима 2018/2019
Посмотреть всю коллекцию.
DASTISH FANTASTISH

"Наблюдая за хищником в его привычной среде обитания, мы находимся в балансе между соблазнительным любопытством и смертельной опасностью. Нас манит желание рассмотреть лучше все анатомические очертания, грацию движения и игру света на теле совершенного в своем виде убийцы. Но сближаясь с обьектом нашего изучения и восхищения, мы рискуем выйти за грань безопасного расстояния и стать жертвой", – рассказывает об идее новой коллекции команда Dastish Fantastish, которая в новом сезоне обращается именно к темной цветовой палитре. С нее когда-то и начинались строиться первые коллекции бренда и в этом сезоне они решили возобновить союз с темной материей. Основной акцент направлен на силуэт и текстуры. Материалы: кожа, шерсть, трикотаж, деним, нейлон, фланель, металл, пластик.

Dastish Fantastish осень-зима 2018/2019
Dastish Fantastish осень-зима 2018/2019
Dastish Fantastish осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

ELENA BURENINA

Работа бренда ELENA BURENINA как правило основана на инновационном дизайне, выверенном крое и сильной творческой составляющей, что помогает создавать коллекции со смыслом и практичностью. В сезоне осень-зима 2018/2019 дизайнер интерпретирует идею концептуальной, эстетической, однако всегда функциональной моды. Создавая эскизы, Елена Буренина думает о персонажах, а не о швах и швеях. В новой коллекции она сделала выбор в сторону более нежной палитры, которая фирменную лаконичность бренда сделала более мягкой и женственной.

Elena Burenina осень-зима 2018/2019
Elena Burenina осень-зима 2018/2019
Elena Burenina осень-зима 2018/2019

Посмотреть всю коллекцию.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.