До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Послевоенная импровизация: новая коллекция Miu Miu весна-лето 2020

Коллекцию Miu Miu весна-лето 2020 команда бренда презентовала в стенах Йенского дворца. Миуччиа Прада показала настоящий импровизированный театр на подиуме – строгая и структурированная, одновременно наивная и простая коллекция оставила после себя послевкусие свободы и новых возможностей. Источником вдохновения для дизайнера послужили послевоенные времена, когда не было красивых вещей и девушкам приходилось включать фантазию и придумывать новые дизайны самим.

Miu Miu весна-лето 2020

Конец 1940-х и начало 1950-х годов были периодом, когда девушки старались выглядеть как гламурные итальянские кинозвезды. Так, в коллекции появились пальто с дополнительными пуговицами, будто бы от другого изделия, летние батистовые образы с пришитым верхом от атласного коктейльного платья, юбки с боковыми разрезами, украшенные массивными детскими рюшами и платья, в которых воланы заменяли роль бретелей, а также кожаные пальто, украшенные нарисованными цветочными узорами.

Реклама
Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020

Платья и юбки в коллекции Miu Miu напоминали послевоенные картины, когда девушки использовали постельное белье и занавески в цветочек для создания новых элементов гардероба. Дизайнер продемонстрировала как из обычного серого трикотажа можно сделать небанальные укороченные кардиганы на одно плечо или с фигурным кроем, которые нашли себе пару в виде строгих сарафанов с широкими бретелями. На подиуме фигурировали кожаные цветные юбки с удлиненными замшевыми жилетами с меховым декором, трикотажные силуэтные платья с мелкими рюшами и брючные деловые ансамбли.

Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020

Образы дополняли плетеные корзины, сумки-ведра и бесформенные модели из атласа с деревянными ручками. Девушки демонстрировали высокие лакированные сапоги на шнуровке, кожаные ремни с металлическими пряжками и массивные ожерелья с элементами дерева, жемчуга и канатной веревки.

Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020
Miu Miu весна-лето 2020

Всю новую коллекцию Miu Miu весна-лето 2020 можно посмотреть здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.