До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ночь в музее: новая коллекция Jean Gritsfeldt

Музеи в этом сезоне стали настоящим местом притяжения для украинских дизайнеров. Только в стенах Национального художественного музея прошло шоу Lake Studio, как Жан Грицфельдт своих поклонников пригласил в Музей природоведения – место, где природа и история как никогда близки к человеку.

"Животный мир, геология, ботаника, то, что определяет единение человека с природой, заставляет задуматься о вреде глобализации, всемирного потепления, парникового эффекта, возвращая наше внимание к истокам — тому, с чего все начиналось", – рассказывает Жан Грицфельдт о новой весенне-летней коллекции, в которой обьединил красоту природы, с ее буйством красок и фактур, с дикими условиями, в которых выживают только сильнейшие.

 

На два блока разделена и сама коллекция. В первом – черно-белые контрасты и рисунки парнокопытных, напоминающие о дикой Африке, строгие платья-футляры и лаконичные сорочки, свитеры с вывязанными изображениями зебр и абстрактными принтами. Во второй части Грицфельдт обращается к миру флоры – тропическая зелень, песочные дюны и лазурь голубого неба смешались у него в пестрый калейдоскоп. 

 

Реклама

 

 

"Я рад, что мне удалось перенестись к первобытным истокам цивилизации, обитателям которой не был знаком быт современной жизни", – подытожил в конце шоу Жан.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.