До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Милане: Marni, Jil Sander и MSGM

Итальянская мода – это не только роскошь, откровенные наряды и большое количество декора. На самом деле, ведь именно этот набор штампов сыграл в 90-е годы решающую роль в популярности брендов с Апеннин на постсоветском пространстве. На неделе моды в Милане есть бренды, которые из года в год показывают интеллектуальную моду, Vogue.ua выбрал главных "умников" Милана.

Marni

Это вторая коллекция Франческо Риссо для Marni, после того как Консуэло Кастильони решила оставить марку, в которой творила с 1994 года. По словам Риссо вдохновение пришло из английских садов от Ричарда Бертона, также чувствовалось липкое влияние Вилли Вонка и его волшебной шоколадной фабрики. Отправной же точкой стали мысли о молодой женщине на скейтборде, но с налетом стилистики 20-х годов. Коктейльные платья в комплекте с розовыми розами на старой белой норке, которая досталась от ее милой бабушки. Синяя парча и розовый шелк тонких комбинаций, принты с обнаженными девушками и крупные кристаллы в качестве декора – путь Marni в новом сезоне выглядит так.

Реклама
Marni весна-лето 2018
Marni весна-лето 2018
Marni весна-лето 2018
Marni весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Jil Sander

Новая коллекция стала дебютом для новых креативных директоров бренда – Люси и Люк Мейер заняли позиции весной этого года. В модном деле они не новички: Люси вместе с Сержем Рюфье после отставки Рафа Симонса и до прихода Марии Грации Кьюри занималась дизайном сезонных и кутюрных коллекций в Dior. Люк является основателем и главным дизайнером марки мужской одежды OAMC.

При работе над своей первой коллекцией дизайнеры подробно изучили творчество Джил Сандер. "Много времени ушло на это, и первое впечатление о ней можно назвать холодным, – поделился Люк. "Но то, что она делала, – добавила Люси, – было невероятно женственно, легко и чувственно, и это нам нравится".

Jil Sander весна-лето 2018
Jil Sander весна-лето 2018
Jil Sander весна-лето 2018
Jil Sander весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

MSGM

Цветовая визитка коллекции стала понятна после первого выхода на подиум. Красный, желтый, зеленый, голубой, черный и желтый смешивались в коллекции в разнообразных пропорциях и вариациях – клетка, брызги краски, буквы, колорблокинг. Широкие плечи и растянутые свитеры со спущенными петлями – много стилистики 80-х годов прошлого столетия в очень радостной колористической палитре.

MSGM весна-лето 2018
MSGM весна-лето 2018
MSGM весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Королева сердец: Dolce & Gabbana весна-лето 2018​

20 идеальных свитеров для ранней осени​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.