До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Лондоне: Simone Rocha, J.W.Anderson и Mary Katrantzou

Самая короткая из всех четырех Недель моды в Лондоне, берет не количеством, а качеством. Vogue.ua выбрал три коллекции, которые основаны на детских воспоминаниях и на очень своевременных призывах остановиться и посмотреть по сторонам.

Simone Rocha

"В детстве у меня были фарфоровые куклы в платьях времен королевы Виктории. Обычно, я спускала их по перилам дома, поэтому их лица треснули, – рассказывала перед показом дизайнер Симон Роша, – но я сохранила их для своей дочери. Я люблю распаковывать их и смотреть на их платья, на крошечные сапоги и все такое". Дочери Роша, Валентин, сейчас около двух лет, а ее мама все еще продолжает играть в куклы, сделав коллекцию "чуть невинную, игривую и наивную".

Реклама

<b>роша</b>

Весь показ можно посмотреть здесь.

Mary Katrantzou

"Я ребенок 80-х, – говорит о себе Мэри Катранзу, – моими любимыми игрушками были LEGO, спирограф, книжки с рисунками и термомозаика Hama". Эти яркие цветные предметы и стали основными мотивами для новой весенне-летней коллекции. Смешения цветов и фактур, орнаментов и принтов, сложная вышивка и забавные фламинго на сумках – взрыв цвета и оптимизма следующей весной поклонникам бренда будет обеспечены.

<b>катранзу</b>

Весь показ можно посмотреть здесь.

J.W.Anderson

"СМИ заставляют нас подвергаться истерике каждый день. А мы должны вернуться к тому, что мы знаем и к тому, что основано на принципах человечности", – так прокомментировал свою новую работу Джонатан Андерсон. Призыв успокоиться и расслабиться нашел свое отражение в коллекции из "одомашненной ткани" и в посыле одеться в вещи, которые имеют самый высокий "уровень комфорта", как образно выразился сам дизайнер.

<b>андерсон лондон</b>

Весь показ можно посмотреть здесь.

Читайте также:

75 streetstyle-образов Недели моды в Лондоне​

Классика жанра: рекламная кампания Carolina Herrera осень-зима 2017/18​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.