До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Натан Дженден – новый креативный директор Diane Von Furstenberg

Британский дизайнер Натан Дженден назначен новым креативным директором бренда Diane Von Furstenberg. До него эту должность занимал другой британец – Джонатан Сондерс, который покинул марку после полутора лет работы. Имя Джендена хорошо знакомо поклонникам Diane Von Furstenberg – он уже работал на этой позиции 10 лет, оставив ее в 2011 году.

Натан Дженден и Диана фон Фюрстенберг в финале показа Diane Von Furstenberg осень-зима 2009/2010

"Натан безумно талантлив и технически грамотен, – прокомментировала назначением сама Диана фон Фюрстенберг. – Я уверена, что вместе с молодой командой они выведут бренд на новые орбиты. Хорошо, что он согласился вернуться в родные стены". Первую коллекцию для бренда дизайнер покажет уже в феврале на Неделе моды в Нью-Йорке.

Реклама
Натан Дженден для Diane Von Furstenberg весна-лето 2010

Натан Дженжен закончил лондонский колледж Central Saint Martins в середине 1990-х, после его окончания работал в Париже под руководством Джона Гальяно, затем год сотрудничал с Kenzo и в 1998-м отправился покорять Нью-Йорк. Его первым местом работы в США стал бренд Daryl K, а в 2001-м он занял должность креативного директора Diane Von Furstenberg. После ухода из бренда в 2011 году Дженжен основал собственную марку Nathan Jenden, которую развивает и сегодня.

Читайте также:

История вещи: платье с запахом Diane von Furstenberg

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.