До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цветные сны: Marc Jacobs весна-лето 2018

Неделя моды в Нью-Йорке просто обязана была завершиться на такой жизнерадостной ноте, как показ Марка Джейкобса. Кто еще способен так повеселиться и встряхнуть слегка подтормаживающий модный мир, а также показать, что мода все еще живее всех живых.

Marc Jacobs весна-лето 2018

Под музыку из кинофильма французского фильма "Diva" 1981 года модели (Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Тедди Квинливан, Селена Форрест, Тейлор Хилл, Лекси Болинг и Бинькс Уолтон и Кая Гербер, которая закрыла шоу) шагали по подиуму из старых деревянных досок в Оружейной Палате в невероятно сочных нарядах, дополненных шелковыми тюрбанами авторства Стивена Джонса и с крупными сумками через плечо. Кстати, тюрбаны были вдохновлены образами хороших подруг Марка, Софии Копполы и ейт Мосс. Кукольный розовый, ядреная фуксия, сицилийский апельсин, небесная бирюза, цыплячий желтый, лиственный зеленый, словом все оттенки Crayola – казалось, дизайнер решил смешать самые яркие краски в одном безумном коктейле и это ему удалось вне всяких сомнений. Дополнительными "усилителями вкуса" стали драгоценные пайетки, перья марабу и длинные перчатки. Нет смысла выделать отдельные вещи, (кроме, конечно, гигантской оранжевой косухи) так как вся коллекция выглядит гармоничным произведением, из которого сложно вытащить хотя бы одну цитату, без риска разматывать этот клубок до бесконечности.

Реклама
Marc Jacobs весна-лето 2018
Marc Jacobs весна-лето 2018

По словам дизайнера, новая работа стала: "Переосмыслением времен года, однажды вне городского пейзажа Нью-Йорка". По легенде, Джейкобс для работы над коллекцией отправился в летний отпуск в тропический рай, такой себе dreamworld, именно там он собрал все эти яркие тропические цвет. Но, при этом, все эти вещи будут прекрасно смотреться и на улицах больших городов. Коллекция заставила вспомнить о тех временах, когда Джейкобс буквально провернул революцию своей коллекцией для Perry Ellis весной 1993 года и без сомнения стала самой "питательной" для глаз и ума.

Marc Jacobs весна-лето 2018
Marc Jacobs весна-лето 2018
Marc Jacobs весна-лето 2018

Весь показ можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Главные тренды сезона: Красный​

Шик и блеск: Coach 1941 весна-лето 2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.