До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тайные знаки: лукбук Lake Studio осень-зима 2017/18

Вдохновением для работы над осенне-зимней коллекцией Lake Studio стал манускрипт Войнича: таинственный кодекс, написанный в XV веке неизвестным автором на языке, так и не расшифрованном до сих пор.

Lake Studio осень-зима 2017/18

Рукопись была проиллюстрирована изображениями несуществующих в природе цветов и растений, которые послужили основой принтов и вышивки в коллекции. "Мы хотели провести параллель между манускриптом и девушкой, – говорят дизайнеры Lake Studio Анастасия Рябоконь и Олеся Кононова, – Внутренний мир женщины так же сложно разгадать, как и суть этой загадочной рукописи".

Реклама
Lake Studio осень-зима 2017/18
Силуэты

В коллекцию вошли шелковые платья миди, двусторонние платья-пиджаки из бархатного жаккарда, знаковые для бренда платья-халаты, корсеты с акцентом на линии бедра, жакеты со смещенной линией плеча и легкие пальто, расшитые вручную. Дополнением послужили стеганые куртки, топы из бархата, платья с объемными рукавами и удлиненные шелковые блузы с воротниками-стойками, которые отсылают к эстетике раннего Возрождения.

Цвета и фактуры

При создании коллекции использованы ткани различных фактур: шелк, шерсть-кади и альпака, двусторонний жаккард, бархат и искусственный мех. Палитра коллекции варьируется от серого, зеленого и голубого до молочного, пурпурного, бледно-коричневого, бежевого и золотого.

Lake Studio осень-зима 2017/18

Снимала лукбук в новой коллекции Юлия Полященко, стилистом выступил Юрий Жуйков, за макияж и прически отвечали Анастасия Мехеда и Максим Куликов соответственно.

<b>лейк11</b>

Читайте также:

Лунный свет: Кристина Бардаш в лукбуке Anouki Resort 2018​

Историческая справка: лукбук мужской коллекции Gucci Resort 2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.