До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие мужские образы с Ukrainian Fashion Week

Подавляющее большинство украинских дизайнеров из года в год работают в основном только с женской одеждой, лишь иногда включая в свои коллекции несколько мужских образов. Так, даже в рамках BEST FASHION AWARDS 2018 отсутствовала категория "Лучший дизайнер мужской одежды". Но есть надежды, что ситуация на рынке изменится после того, как дизайнеры представили немало интересных мужских образов на прошедшей Ukrainian Fashion Week.

Elena Burenina осень-зима 2019/2020
ARTEMKLIMCHUK осень-зима 2019/2020
Несомненно, главной в сезоне осень-зима является верхняя одежда. Роскошный белый полушубок и точенное черное пальто в Elena Burenina, блестящее пальто из черного меха FINCH, изысканные тренчи и шинели с вышивкой в ARTEMKLIMCHUK, анораки в стиле 1990-х ROUSSIN by Sofia Rousinovich – на подиуме в "Арсенале" было все.

<b>men coats 19</b>

Реклама

Если учесть, что с мужской одеждой в Украине так активно не работают, то становится очевидно, что дизайнеры будут предлагать скорее базовые вещи, у которых будет больше шансов заинтересовать широкий круг клиентов. Исходя из этого в коллекциях чаще всего встречаются костюмы, брюки, пиджаки и рубашки. Иногда в классическом виде, иногда в интересных интерпретациях, а иногда и то, и другое вместе.

FROLOV осень-зима 2019/2020
FINCH осень-зима 2019/2020

Так, у FROLOV представлен серый костюм с зауженными брюками. FINCH предлагает черный oversize-пиджак надевать под атласный пояс. Интересно выглядит пиджак с классической посадкой и укороченными объемными брюками у Bobkova. ARTEMKLIMCHUK видит мужчин в брюках-бананах в комбинации с расшитыми сорочками из тюля, атласными рубашками и простыми футболками. В романтичной коллекции Jean Gritsfeldt стоит присмотреться к ансамблю из рубашки и джинсов с принтом ДНК, а также к красной легкой oversize-сорочке.

Bobkova осень-зима 2019/2020
ARTEMKLIMCHUK осень-зима 2019/2020

Проанализировав увиденное на Ukrainian Fashion Week, становится ясно, что украинские дизайнеры солидарны со своими зарубежными коллегами и поддерживают их в попытке вернуть актуальность главным мужским предметам. И несмотря на доминирующий сейчас уличный стиль, классика с легкостью вернет свое заслуженное место в гардеробе.

<b>men 19 all</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.