До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Космическая эра Жескьера: Louis Vuitton весна-лето 2019

Неделя моды в Париже триумфально завершилась показом Louis Vuitton, который уже традиционно прошел в Лувре. Весной этого года Николя Жескьер возобновил свой контракт с Louis Vuitton. И его новая коллекция для бренда стала уверенным возвращением к футуристическим формам, которые были присущи его раннему творчеству. "Я почувствовал необходимость немного покопаться в своих навязчивых идеях", – сказал он перед показом в штаб-квартире Louis Vuitton на улице дю Пон-Неф, объясняя смысл своей новой работы.

Louis Vuitton весна-лето 2019

Космическая история, представленная Жескьером, стала логическим продолжением его взгляда на новую эстетику бренда, которую он презентовал в коллекции осень-зима 2018/19. Николя поделился, что его интересует грань между виртуальной реальностью, которую мы может осязать каждый день через потоки социальных сетей, и реальной жизни. Пограничные состояния отразились в силуэтах 1980-х годов, высокотехнологичных тканях и иллюстрациях "Группы Мемфис". Группа дизайна и архитектуры была образована в 1980 году Этторе Соттсассом (в нее вошли Микеле Де Лукки, Марко Дзанини, Альдо Чибик, Мартин Бедин, Барбара Радиче и Маттео Тун) и просуществовала до 1988 года. Творения "мемфисистов", состоящие из цитат арт-деко, китча и футуризма стали невероятно прогрессивными в то время и продолжают вдохновлять творческие умы до сих пор.

Реклама
Louis Vuitton весна-лето 2019

Кроме ярких графических принтов, в коллекции очень сильна футуристическая тема, которую так любит главный креативный дизайнер Дома. Сумки, похожие на космические яйца, шляпы, как шлемы пришельцев, рукава, словно процитированные костюмами принцессы Леи из "Зведных войн", и платья-кольчуги из металла, привезенного из межгалактического полета – новая коллекция Louis Vuitton – тот случай, когда новый взгляд только на пользу легендарнному бренду.

Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019
Louis Vuitton весна-лето 2019

<b>виттон атм</b>

Весь показ можно увидеть здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.