До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Корабль-призрак: Gucci Resort 2019

Показа в стерильной операционной для Алессандро Микеле оказалось мало и он решил провести шоу Gucci Resort 2019 в некрополе Аликам, который находится на окраине города Арль и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. С этим легендарным кладбищем связано немало легенд и многие знаменитые люди мечтали оказаться в итоге именно здесь. Ранее его площадь была огромна, теперь же осталась только кипарисовая алея, древние склепы и церковь.

<b>некрополь</b>

Реклама

Для нео-готических образов и аксессуаров в виде католических розариев и крестов, париков и нарядов в духе Марии-Антуанетты, длинных бархатных пальто-халатов и бантов, шляп с вуалями и перьев сложно найти более подходящий антураж. Горящие свечи, зловещие клубы тумана – все напоминало о бренности жизни. Неизвестно, впечатлился ли Микеле новой выставкой в Институте Костюма, но очевидно тема загробной жизни и церковная эстетика оказали сильное влияние на дизанейра.

Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019
Gucci Resort 2019

Весь показ можно увидеть здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.