До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каким будет новый сезон Ukrainian Fashion Week

С 3 по 8 февраля в "Мыстецком Арсенале" пройдет новый сезон Ukrainian Fashion Week, в рамках которого 55 дизайнеров покажут коллекции сезона осень-зима 2018/2019. Всего оргкомитет планирует провести за эти дни 51 шоу, семь презентаций, семь спецпроектов, а также готовит две образовательные платформы.

"Наша цель – это сделать UFW местом, где все украинское становится общемировым. Мы требовательно отбираем бренды, которые показываются на нашей площадке, экспериментируем с инновационными форматами, открываем новые имена и обязательно приглашаем в гости профессионалов мирового fashion-сообщества, – рассказывает Ирина Данилевская. – Нам важно, чтобы модная индустрия стала заметной частью украинской экономики и мы уверены, что это можно сделать".

Реклама

Слова Данилевской подтверждает программа этого сезона. Например, совместно с Министерством экономического развития и торговли будет проведен круглый стол, посвященный вопросам импорта и экспорта одежды, а также преодолению этих барьеров в работе дизайнеров. Продолжится и сотрудничество с British Council в рамках проекта DNA. А освещать показы украинских дизайнеров приедут редакторы Vogue US, VOgue Italia, NOWFASHION, ZOE Magazine Italia и многих других. Со стороны ретейла ожидается приезд байеров Luisa Via Roma, Lane Crawford (Hong Kong), NANA SUZUKI Showroom (Uk). Также большое внимание в этом сезоне будет уделено именно коммерческой составляющей – на локации "Мыстецкого Арсенала" будет действовать специальный шоу-рум, где можно будет купить вещи 14 брендов, а дизайнеры смогут узнать все о продажах на практической платформе #MasteringSale.

А передать настроение сезона и скрасить ожидание новых показов поможет специальное видео.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.