До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как тканые шубы-гуни оказались на улицах Нью-Йорка

"Интереснее всего вещи, которые вдохновлены этнической культурой, раскрываются в совершенно непривычном контексте. Потому гуцульскую шубу-гуню, тканую из овечьей шерсти, мы решили снять на начинающей модели из Южного Судана Aweng на улицах Нью-Йорка – с максимально далеком от карпатских гор колорите", – рассказывает основатель Gunia_project Наталья Каменская. Вместе с фотографом Леной Шкодой они создали фото-проект, посвященный "культурному космополитизму": мохнатая большая шуба гармонично смотрится с уличными граффити и ар-деко Крайслер билдинг, кинематографичными домами с наружными пожарными лестницами и метро.

<b>Шуба-гуня горизонтальные</b>

Реклама

"Когда люди видят эту шубу, сходят с ума. Особенно от того, что это не настоящий мех, а шубу ткали", – рассказывает фотограф Лена Шкода. Плюс "романтика того, что эта вещь ручной работы и купания в горной реке", – добавляет Наталья (тканый материал купают в горной реке, чтобы придать прочность и водоотталкивающие свойства материалу). На фоне одержимости американской индустрии идеями сознательной моды на 100% этически и экологически правильная шуба Gunia_project особенно резонирует с нью-йоркскими декорациями.

<b>Шубя-гуня вертикальная</b>

Модель: Aweng @ State mgmt

Фото: Shkoda Lena

Читайте также:

Капсульная коллекция шелковых хусток Gunia_project

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.