До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавалось свадебное платье Анастейши Стил

Свадьба на большом экране – это всегда красиво, а свадьба в одной из самых обсуждаемых киносаг последних лет "50 оттенков серого" еще и очень волнительно для многомиллионной армии фанатов Анастейши Стил и Кристиана Грея. В заключительной части трилогии под названием "50 оттенков свободы" главные герои наконец поженились, а платье из фильма точно будет скопировано ни одной будущей невестой.

Кадр из фильма "50 оттенков свободы"

А создал подвенечный наряд для героини Дакоты Джонсон американский бренд Monique Lhuillier, известный своими вечерними нарядами. Лаконичное кружевное платье с одной стороны выглядит сдержанно, но при этом цепляет взгляд пикантными деталями – чередой мелких пуговиц на спине, создающих более соблазнительный силуэт, и вырезом-лодочкой, открывающей тонкие ключицы актрисы. Хрупкость и нежность образа подчеркивает и силуэт платья, который называется fit-and-flare. По словам дизайнера Моник Люлье, подобный крой намекает на то, что романтичность – это лишь одна из граней Анастейши, а внутри нее скрывается настоящий ураган страстей.

Реклама
Эскиз свадебного платья Monique Lhuillier Анастейши Стил

"Работа над свадебным платьем для Анастейши проходила достаточно легко, – рассказывает Люлье. – Мы создали три варианта и Дакота Джонсон лично утвердила один из них. Хорошо, что мы уже работали вместе над вечерним выходом ее героини в прошлой части трилогии и знали, что она любит, что ей подходит и как это будет смотреться в кадре. Также нам нужно было создать что-то вне времени и вне тенденций, ведь свадебное платье, которое появляется на большом экране, сразу же попадает в историю и будет скопировано не раз".

<b>СвадебноеПлатьеСтил</b>

Кстати, такое же платье можно будет заказать и в одном из флагманских магазинов Monique Lhuillier, а называться оно будет просто и понятно – Grey.

Читайте также:

50 оттенков Дакоты Джонсон

Лучшие свадебные прически из фильмов

На заметку: 100 свадебных платьев знаменитостей

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.