До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошло шоу Chanel Couture весна-лето 2017

Карл Лагерфельд умеет интриговать. Гостям шоу Chanel Couture весна-лето 2017 он еще с помощью пригласительного намекнул, что коллекция будет посвящена сильным женщинам. На небольшом листке картона дизайнер изобразил скульптуру Альберто Джакометти "Женщина-ложка". 

Догадки оправдались – по подиуму Гран Пале шагали современные карьеристки в твидовых костюмах, которые при этом не забывают, что они женщины и подчеркивают это с помощью нежных оттенков своих идеально скроенных двоек – желтого, свежей зелени или розового. 2016-й вообще стал годом сильных женщин – премьер-министром Великобритании была выбрана Тереза Мэй, королева Елизавета II отметила 90-летний юбилей, Бейонсе выпустила феминистический альбом Limonade, а тысячи американок начали уже этот год "Женским маршем" в защиту своих прав. А Лагерфельд, который всегда остро чувствовал политическую атмосферу и тонко использовал ее в своих коллекциях, снова повторил любимый трюк.

 

 

 

Продемонстрировал дизайнер на подиуме и еще одну важную часть характера современной сильной женщины – умение перевоплощаться. Его героиня с легкостью меняет строгий костюм на фривольное платье, усыпанное блестками или украшенное перьями. Причем в вечерней части коллекции чувствовалось влияние 1920-х на Лагерфельда – эпоху, когда творил Джакометти, также не боящийся раздвигать рамки и вызывать эмоцию. 

Реклама

 

 

Завершилось же шоу настоящей сказкой – закрыла показ Лили-Роуз Депп в нежно-розовом платье, напомнив всем гостям, что даже в самой строгой и сильной женщине живет маленькая и ранимая девочка, которая просто любит розовое. 

Посмотреть всю коллекцию Chanel можно в разделе ПОКАЗЫ

Читайте также:

Ветер перемен: новая коллекция Versace Couture

Как прошло шоу Dior Couture в музее Родена

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.