До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошла презентация Anton Belinskiy в Париже

3 марта в полуразрушенном здании парижского спортивного комплекса прошла презентация коллекции украинского бренда Anton Belinskiy. Уже во второй раз мероприятие проходит в рамках официального расписания Парижской недели моды. Жители и друзья из двух городов – родного Киева и второго дома – Парижа, вдохновили Антона на создание новой коллекции. Например, подруга Антона Бьянка однажды пролила напиток в сумку, полную старых чеков. Он посчитал это визуально привлекательным и превратил магазинные чеки в принт, который теперь нанесен на платья, пальто и ботинки новой коллекции.

Ключевые единицы коллекции – куртки и брючные костюмы, свободная спортивная одежда и фирменные шарфы Антона. Шарфы – отсылка к традиционным украинским "рушникам" с надписью "На удачу" на украинском языке. Такие обычно дарят во время свадеб.

Реклама

<b>belinskiy42</b>

Помимо принтов Бьянки Танчай и "рушныков" важную часть коллекции составляют работы других друзей-художников Белинского. В трикотажных изделиях и футболках коллекции представлены произведения Макса фон Гамппенберга и Патрика Биенерта (Берлин – Нью-Йорк), Мишки Бочкарева, Яны Юревич и Вовы Воротнева.

<b>anton42</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.