До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как носить твилли в этом сезоне?

Украинский бренд LOVE by Ksenia Karpenko представил платки-твилли, основной мотив которых – орнаменты, заимствованные из украинского эпоса.

LOVE by Ksenia Karpenko

Твилли, функциональная полоска шелка с яркими принтами, – самый актуальный аксессуар сезона. Его главной особенностью является его стилизация: твилли можно носить как украшение на руку, как изящный платок, как декор на ручку сумки, как ремень и как аксессуар для волос. Вдохновиться можно образами Натали Портман, Линды Евангелисты, Мелании Трамп, Кэтрин Зеты Джонс и Оливии Палермо.

Реклама
LOVE by Ksenia Karpenko
LOVE by Ksenia Karpenko

Такая популярность этого яркого аксессуара не случайна. Пандемия, тренд на экологичность потребления и функциональность подняли slow fashion на вершину модного Олимпа. Твилли же возводит практичность на новый уровень – акцентные детали способны легко обыграть любой образ.

LOVE by Ksenia Karpenko
LOVE by Ksenia Karpenko

"Обучаясь в Лондонском колледже моды, каждое утро я проходила через Оксфорд-стрит, главную шоппинг-улицу Лондона. Однажды я внезапно остановилась, и как дежа-вю: я все это уже видела. Лондон, Париж, Нью-Йорк, Киев – глобальные тренды становятся настолько универсальными, что оказавшись на high-street любого европейского города, по витринам магазинов сложно сориентироваться, где именно находишься, –комментирует дизайнер бренда Ксения Карпенко. – Именно так и возникла идея создания функционального, но аутентичного аксессуара, ведь каждый этнос несет свои коды – и в этих кодах мощная энергия наших предков".

LOVE by Ksenia Karpenko

Чтобы воплотить симбиоз современного и традиционного, Ксения Карпенко пригласила Роксолану Дудку, украинскую художницу, чьи работы представлены как в национальных музеях Украины, так и в частных коллекциях за рубежом. Каждый рисунок, воплощенный на шелковых твилли, уникален и разработан вручную.

LOVE by Ksenia Karpenko

Дизайнер Ксения Карпенко и художница Роксолана Дудка обращаются к кодам природы. Рыба, являющаяся одним из главных орнаментов твилли LOVE, является мощным символом в народных верованиях и традициях. Птицы, также оживающее на шелке бренда, сочетают в себе земное и небесное. В народном украинском эпосе птица символизирует человеческую душу и ее вечную свободу.

LOVE by Ksenia Karpenko
LOVE by Ksenia Karpenko

Бренд представляет маску дополненной виртуальной реальности, с помощью которой орнамент, выполненный на аксессуарах, оживает. Попробовать ее можно по ссылке.

LOVE by Ksenia Karpenko

Уникальные твилли представлены в бутике LOVE by Ksenia Karpenko по адресу г. Киев, ул. Цитадельная, 7/10, а также в Instagram-аккаунте бренда.

Над съемкой работали:
Фото: Vlad Krivokhvost
Модели: @pavla_pop, @nati.kononenko
Продюсер: Victoria Metcher @viktoria_metcher
Гаффер: Oleg Kotilva @kotilva_oleh
Прически: Antonina Manghos Krushevskaya @antonina_mk
Макияж: @Nadinee_Makeup, @antonina_mk
Стиль: LOVE by Ksenia Karpenko @ love.fp

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.