До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

IENKI IENKI запускает эксклюзивную коллекцию на NET-A-PORTER

IENKI IENKI продолжает расширять ассортимент верхней одежды и запускает первую линейку горнолыжной одежды эксклюзивно на NET-A-PORTER.

"Создание горнолыжной одежды очень сильно отличается от создания верхней одежды. Это очень специализированная ниша, где каждый сантиметр изделия очень важный. Для многих производителей верхней одежды горнолыжная история является следующим шагом, поэтому для меня это был вызов, и я очень хотел сделать эту коллекцию. Мне кажется логичным развитием для бренда попасть в другую лигу, где речь идет не только о моде, но и о науке и технологиях", – рассказывает основатель IENKI IENKI Дима Евенко.

Реклама

Увлекаясь функциональностью, инновациями и технологиями, команда IENKI IENKI исследовала прогрессивные технологии для создания горнолыжной одежды. Так, новый продукт лейбла соответствует всем требованиям к спортивной одежде для горных видов спорта, но также и отличается от существующей на рынке.

В первую горнолыжную коллекцию IENKI IENKI вошли лыжные куртки и брюки, для производства которых использовали утеплитель PrimaLoft, разработанный в 80-х по заказу Армии США в качестве альтернативы гусиному пуху, ткани Schoeller с WB-формулой, которая защищает от ветра и дождя, но вместе с этим выводит пар наружу, текстильные застежки VELCRO с минимальным числом срабатываний в 10 000 раз и кастомизированную водонепроницаемую фурнитуру Riri.

Дополнительно на всех лыжных куртках и брюках IENKI IENKI были установлены датчики RECCO – спасательная система электронного поиска людей, помогающая установить местонахождение человека, попавшего в непредсказуемую или опасную ситуацию в горах. Технологии, использующиеся в лыжной линейке IENKI IENKI, будут использованы и в основной коллекции бренда в следующем сезоне.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.