До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Hublot представляют новые часы Big Bang из сапфира

Швейцарский часовой бренд Hublot представляет новую модель Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire, которая воплощает в себе давнюю традицию компании, укоренившуюся в 2016 году с выпуском Big Bang Unico – первых часов из сапфира.

Корпус новых часов Big Bang Integral Tourbillon Full Sapphire, состоящий из 37 элементов, был полностью спроектирован для размещения автоматического механизма с турбийоном. Перед мастерами стояла цель избавиться от практически всех видимых винтов, пересмотреть общую геометрию корпуса и разработать новые параметры, чтобы интегрировать в него браслет из сапфира, а также заново переосмыслить дизайн.

Реклама

Браслет модели состоит из 165 компонентов, 22 из которых изготовлены из сапфира. Особого внимания заслуживают уникальные титановые вставки, разработанные Hublot и максимально уменьшенные в размерах, чтобы они не выступали с обеих сторон каждого звена браслета. Это инновационная технология впервые используется не только на мануфактуре бренда, но и, вероятнее всего, во всей часовой индустрии.

"Создание интегрированного корпуса и браслета из сапфира считалось невозможным, и мы стали первым брендом, которому удалось добиться вершины мастерства в области обработки сапфира. Мы смогли индустриализовать его и сделать возможным его серийное производство. Нам потребовалось пять лет, чтобы воплотить в жизнь наш первый корпус из сапфира, и почти столько же времени ушло на создание первого браслета. Производство обоих деталей из сапфира и их объединение в единое целое ознаменовало собой кульминацию серьезной работы, проделанной всеми командами компании Hublot. Мы гордимся тем, что именно мы пишем первые строки этой новой главы в истории инновационных материалов", – прокомментировал генеральный директор Hublot Рикардо Гвадалупе.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.