До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гендерный ответ: Maison Margiela весна-лето 2019

Еще летом Джон Гальяно заявил о своем решении совместить мужской и женский показы для Maison Margiela. Кроме общих шоу дизайнер смешал одежду, сделав образы без привязки к гендеру. Модели-мужчины в золотых платьях, твидовых юбках и шерстяных шлемах пилотов, девушки в скроенных на манер пальто лондонских клерков из Сити – кроме образных "перевертышей" в коллекции полно цитат творчества самого Мартина Маржелы.

Maison Margiela весна-лето 2019

Черные войлочные шляпы, куртки с глубокими вырезами, силиконовые алые и цвета индиго сапоги, платья с обнаженными плечами из тонкой органзы – Гальяно продолжает тему новой чувственности, которую начал разрабатывать еще в коллекции мужской одежды для сезона вена-лето 2019. Тогда он сказал: "Это высшая форма пошива одежды, но для мужчин. Я надеюсь, что моя коллекция на будущее определит новую чувственность и новую сексуальность". И, похоже, ему вполне удается внедрить подобный подход и в женской части Maison Margiela.

Реклама
Maison Margiela весна-лето 2019

Кроме того, Джону удалось гармонично соединить показ новой коллекции с презентацией нового аромата Дома под названием Mutiny. "Парфюму не нужна аудитория, – утверждает он,- и это может поднять вас; это может изменить ваши эмоции! ". Гальяно рассказал, что он "построил" Mutiny с помощью легендарного французского парфюмера Доминика Ропиона и делал это также, как он строит коллекции одежды. Муз он также выбрал соответствующих новой философии и новому аромату. Уиллоу Смит, Princess Nokia, Молли Бэйр, Одиль Ханна Габи, Саша Лейн и Тедди Квинливан – все эти девушки имеют крепкие жизненные установки, а модели Ханне Габи Одиле и Тедди Квинливан и вовсе серьезно сосредоточенные на гендерных проблемах. "Создайте правила. Затем сломайте их", так звучит рекламное видео, которое транслировалось на трех стенах Большого Дворца в качестве прелюдии к шоу.

Maison Margiela весна-лето 2019

"Я не пытаюсь заставить девушек выглядеть, как мальчики или мальчиков выглядеть как девочки. Идея состоит в том, чтобы создать саму концепцию превращения", – говорит дизайнер. Во всех этих модных махинациях Гальяно прекрасен и чтобы не происходило в его жизни, он раз за разом возвращается еще более сильным и жизнеспособным мастером.

Maison Margiela весна-лето 2019
Maison Margiela весна-лето 2019
Maison Margiela весна-лето 2019
Maison Margiela весна-лето 2019
Maison Margiela весна-лето 2019
Maison Margiela весна-лето 2019

Весь показ можно увидеть здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.