До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Французское побережье: POUSTOVIT весна-лето 2019

Новая коллекция POUSTOVIT весна-лето 2019, вдохновлена побережьями Нормандии и Бретани и посвящена внутренней свободе человека.

"Человек рождается внутренне свободным, и эта свобода связана с самой сутью природы человека как существа. Только он решает, остаться ему наверху, свободным и независимым, или же спуститься вниз в погоне за ложными ценностями", – рассказывает Лилия Пустовит.

Реклама

В коллекции много белого цвета, его наслоений в полупрозрачных тканях, полутонах, интонациях, недосказанности и хрупкости – все в лучших традициях импрессионизма.

В гамме коллекции – цвета западного неба и пряностей с французских южных рынков, яркие синие и красно-розовые оттенки, и много полоски, которая напоминает разноцветные деревянные дощечки домов начала прошлого века в нормандском стиле "коломбаж".

Среди особенностей коллекции – белое кружево, значимое присутствие которого навеяно знаменитым бретонскими кружевными чепцами bigoudènes.

Как и свойственно весенне-летним коллекциям, в новой линейке POUSTOVIT много цветочного принта. Ромашку – символ любви, невинности и искренности романтических грез, бренд интерпретирует в различных формах и цветах на платьях, рубахах и брюках.

Знаковым элементом, проходящим через всю коллекцию является и эффект размытости, и растянутости принта. Похожий прием бренд использовал и для съемки лукбука. "Время останавливается в моменте "сейчас", именно поэтому на некоторых кадрах лицо и движение моделей застывает в расфокусе, что подчеркивает хрупкость настоящего момента".

<b>POUSTOVIT весна-лето 2019</b>

Фото: Виталик Мельников

Модели: Настя Коленкова, Мария Мельник, Ольга попова.

Макияж: Image Kitchen

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.