До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дуализм в коллекции Chakshyn осень-зима 2018

Исследуя идею двойственности, бренд Chakshyn строит коллекцию вокруг противоречий: мужского и женского, нежного и грубого, излишне театрального и утилитарного. Так, закрытые, на первый взгляд, сложные платья украшают шлицами, перенесенными из мужских жилеток, строгие маскулинные жакеты дополняют асимметричными серьгами и брошками из необработанного речного жемчуга, а куртки, отсылающие к спецодежде, стягивают тонкими поясами. Также в коллекции появились характерные для бренда жакеты и тренчи с хаотично расположенными пуговицами, деконструированные рубашки с 5 рукавами и повседневные платья, выполненные с особым артистическим почерком.

Chakshyn осень-зима 2018

Новая осенне-зимняя коллекция бренда вдохновлена музейной атмосферой – дизайнеры собрали произведения искусства из разных времен и культур и смешали друг с другом. Так, в коллекции появились отсылки к работам скульптора Константина Бранкузи, формальному костюму 18 века и китайским фарфоровым вазам. Под вдохновением от работ абстрактных скульпторов, дизайнеры продолжают эксперименты с искажением привычных линий кроя и силуэтов, тонкой игрой с контрастами и утилитарностью, отраженной в эстетике рабочей униформы.

Реклама

<b>чашкин</b>

Фото: Андрей Грей

Макияж и прически: Terezka Fras

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.