До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Древнегреческие боги: CHAKSHYN весна-лето 2020

В новой весенне-летней коллекции дизайнеры бренда CHAKSHYN противопоставляют фирменный маскулинный крой обязательным предметам современного женского гардероба и отсылкам к древнегреческому костюму.

Препарируя мужской гардероб, Дима и Антон заново собирают женский под собственным углом: костюмные брюки трансформируются в деконструированные юбки со складами, объемные тренчи обретают летящие детали, а спортивные майки превращаются в платья с оголенной спиной.

Реклама

Вместо прямого цитирования дизайнеры тонко интерпретируют предметы древнегречкого костюма, перенося отдельные элементы на строгие жилеты и сложно-скроенные платья. Дима и Антон вдохновляются образом древнегреческих муз, исследуют его и заново изобретают знаковое для этого периода платье-хитон – в интерпретации дизайнеров, его конструкция упрощается, а каркасы из драпировок превращаются в ниспадающие сборки.

В новом сезоне дизайнеры также существенно расшили ювелирную линию – образы дополняют украшения с жемчугом и кристаллами, созданные в коллаборации с дизайнерами Леной Ястреб и Катериной Самокиш.

<b>CHAKSHYN весна лето 2020</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.