До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Dolce & Gabbana запускает свою первую линию домашнего декора Casa

Итальянский модный Дом Dolce & Gabbana представил свою первую линию домашнего декора Dolce & Gabbana Casa в рамках показа Alta Moda в Венеции. Роскошная коллекция красочных диковинок включает в себя различные предметы интерьера, каждый из которых украшен одним из четырех фирменных мотивов бренда: Mediterranean Blue, Carretto, Leo, и Zebra.

Dolce & Gabbana CasaDolce & Gabbana Casa

В коллекции представлен диван, обитый эффектным сине-белым узором, круглый стол, покрытый сногсшибательным узором Carretto, табуреты с анималистическим принтом и коврик с леопардовым узором. "Мы хотели получить взрыв цвета, эмоций и ароматов, – рассказали Vogue Доменико Дольче и Стефано Габбана. – Каждая тема олицетворяет свой стиль жизни".

Реклама
Dolce & Gabbana CasaDolce & Gabbana Casa

Создавая предметы для новой линии Casa, дизайнеры сотрудничали с несколькими венецианскими брендами и художниками. Свою руку к производству коллекции приложили легендарные мастера муранского стекла, такие как Barbini и Salviati, и текстильная компания Tessitura Luigi Bevilacqua.

Dolce & Gabbana CasaDolce & Gabbana Casa

Расширение бренда происходило давно, и дуэт дизайнеров описал его как "естественное продолжение мира Dolce & Gabbana". Конечно, мир товаров для дома не был полностью неизведанной территорией: в 2018 году они запустили линейку соковыжималок, тостеров, кофемашин, чайников и блендеров со Smeg. Весной до этого они вручную расписали 100 холодильников для Salone de Mobile.

Dolce & Gabbana CasaDolce & Gabbana Casa

Тем не менее, дизайнеры почувствовали необходимость создавать предметы интерьера за последние 18 месяцев, когда все вынуждены были оставаться в своих домах во время пандемии. Поэтому они решили перейти от мелкой бытовой техники и к предметам интерьера, которые не просто акцентируют внимание на пространстве, но и создают его. Как и их одежда, которая, кажется, всегда олицетворяет ауру гламурной чувственной итальянки, Dolce & Gabbana Casa яркая и смелая, предназначена для максималистов, которые считают леопардовый принт нейтральным и одевают себя и свой дом "в фантазии", как выразились Дольче и Габбана.

По материалам vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.