До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Чем запомнится VI сезон Odessa Fashion Week

Promotion

В Одессе в шестой раз состоялась Odessa Fashion Week, которая за это время успела стать неотъемлемой часть украинской модной индустрии, постоянно открывая новые таланты и представляя уже состоявшихся дизайнеров за рубежом. Vogue.ua рассказывает о самых интересных коллекциях Odessa Fashion Week

Реклама
Miss DM

Четвертый сезон подряд бренд Miss DM открывал Odessa Fashion Week, презентуя, как всегда, яркую и стильную одежду для маленьких модниц. Коллекция "Триумф" создана из высококачественных европейских тканей, найденных на старинных семейных текстильных фабриках Италии: мягкого кашемира, струящейся вискозы, меха, кружева с использованием жемчуга и эффектной фурнитуры.

<b>MISS DM18</b>

IRINA SIRYK

Ирина Сирык после окончания Киевского университета технологий и дизайна основала школу современной хореографии и уже в течении 15 лет создает танцевальные костюмы, вечерние платья и повседневную женскую одежду как для детей, так и для взрослых, но в рамках открытия Odessa Fashion Week она впервые представила полноценную коллекцию женской одежды, платья из которой украсили рекламный кампейн Odessa Fashion Week, а также обложку журнала Ukrainian Fashion.

<b>IRINA SIRYK18</b>

GAPTUVALNYA

Молодой бренд, определяющей характеристикой которого является индивидуальный подход к созданию красивой и удобной одежды, был создан Натальей Гергелюк. Одежда от GAPTUVALNYA создаётся с использованием тканей всемирно известных производителей высокого качества. Новая коллекция GAPTUVALNYA — это красота и изысканность силуэтов, экстраординарность кроя, модные тенденции и акценты в виде вышивки и благородные фактуры.

<b>GAPTUVALNYA18</b>

ELEN GODIS

COMBINATORICS — так называется и новая коллекция бренда ELEN GODIS, и наука о сочетании, перестановке и размещении элементов. "Мода — это игра и наука одновременно, в неё можно играть бесконечно, создавая всё новые и новые образы", – уверена дизайнер бренда. Элегантный чёрный в коллекции идеально сочетается с благородным бежевым, насыщенным бордовым, энергичным оранжевым или свежим бирюзовым. В новой коллекции ELEN GODIS интересно соединять можно и фактуры: тонкую шерсть и струящийся шёлк, нежное кружево и экстравагантную кожу.

<b>ELEN GODIS 18</b>

ELVIRA GAVRILOVA

Бренд Elvira Gavrilova заявил о себе в Украине в 2015 году — и с этого времени основатель бренда дизайнер Эльвира Гаврилова ставит акцент на "быстрой моде", что помогает компании всегда быть в тренде: ее коллекции одежды выходят 5-6 раз в год. "Роскошный бархат и пайетки, шёлк, мех и кружева подчёркивают женственность и роскошь женщины", – уверена Гаврилова, которая призывает девушек не скрывать своей женственности и чувственности.

<b>ELVIRA GAVRILOVA8</b>

KRISTINA AS

Преследуя образ урбанистической королевы, одетой максимально удобно, качественно и с тонкой ноткой романтизма, Кристина Андреева, дизайнер бренда Kristina As, создаёт одежду из натуральных тканей, меха и кожи для успешных и красивых женщин.

<b>KRISTINA AS18</b>

NAIRA ARUTYUNYAN

Наира Арутюнян создала свой бренд только в этом году, как только получила предложение принять участие в Roma Fashion Week — и её любимая страна стала её вдохновением. Бренд NAIRA ARUTYUNYAN уже сейчас пользуется большим успехом у местной публики, а источником вдохновения при создании каждой модели коллекции является Италия во всём своём многообразии.

<b>NAIRA ARUTYUNIAN18</b>

N’ART

Коллекция бренда N’ART "Музыка Гор" основана на горских мотивах Кавказа и Шотландии — это само воплощение музыки гор. Тёплые уютные вещи выполнены из мягкой тканой, валяной и вязаной шерсти мериноса, альпака и верблюда, с добавлением натурального струящегося шёлка и украшенные дизайнерскими брендовыми деталями из тиснёной кожи ручной работы, мягким пушистым мехом, а также металлическими пряжками и застёжками, изготовленными специально для этой коллекции.

<b>N`ART18</b>

VICTOR CHERKASSKY

Украинский дизайнер Виктор Черкасский руководит дизайн-студией и главным достижением своего коллектива считает профессиональный крой и высокое качество изготовления изделий. 35 лет профессиональной работы в индустрии моды дают возможность его клиентам оценить безупречный уровень исполнения. Фирменный стиль творческой команды Виктора Черкасского — это классика, подчёркивающая женственность.

<b>VICTOR CHERKASSKY8</b>

YANINA SERGEYEVA

Лучший молодой дизайнер шестого сезона Odessa Fashion Week Янина Сергеева представила на подиуме дебютную коллекцию "TAURUS", в которой преобладает чёрный цвет, изредка разбавленный мелкими красными вкраплениями в виде аксессуаров. Коллекция "TAURUS" — ода любви дизайнера к чёрному цвету, который она не считает мрачным или скучным, а total black в её исполнении будет выглядеть достаточно интересно. В молодёжной коллекции присутствуют нестандартные решения: сочетание совершенно разных тканей, соединение шорт с брюками, брюк с юбкой и отказ от боковых швов.

<b>YANINA SERGEYEVA 18</b>

Музыкальные гости

Специальными музыкальными гостями Odessa Fashion Week стали джазовая певица Анастасия Букина, единственный представитель стиля Odessa Gangsta Folk – музыкальный кооператив "Деньги Вперёд" с фронтменом группы Феликсом Шиндером, молодая рок-исполнительница и дизайнер Анна Моргун, постоянный музыкальный гость из Молдовы Пелагея Стефогло и музыкальная группа ORIONIX.

<b>муз гости</b>

Также в рамках мероприятия были устроены конкурсы, а их победители получили подарки. Известный европейский ювелирный дом Style Avenue провёл среди гостей показов розыгрыш стильного браслета с монетой из флагманской коллекции Coins. Медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий "АКАДЕМИУМ" разыграл комплекс диагностики женского репродуктивного здоровья. Представители компании Izratrade Group презентовали натуральную израильскую косметику Inspired by Dead Sea, определили победительницу конкурса на знание истории моды и вручили ей подарочный комплект по уходу за кожей лица и тела. Beauty studio Annet Sherstyuk с помощью генератора случайных чисел определила обладателей трёх подарочных сертификатов на услуги, предоставляемые в салоне.

<b>гости</b>

Читайте также:

5 фактов о неделе моды Odessa Fashion Week осень-зима 2017/2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.