До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Игра контрастов: коллекция Chanel Cruise 2021

Именно с мысли о Жане Кокто Виржини Виар начала работать над коллекцией Chanel Cruise 2021. "Габриэль Шанель была близка с Кокто, а мне нравится фильм "Завещание Орфея", — рассказывает Виар. — В частности, я очень люблю великолепную сцену, в которой мужчина с головой черной лошади опускается в "Карьер-де-Люмьер", и его силуэт четко отображается на фоне белых стен".

Именно там, в "Карьер-де-Люмьер", в комунне Ле-Бо-де-Прованс, креативный директор Chanel представила новое, очень графическое шоу. Посредством локации Виар хотела передать простоту, точность и поэзию фильма Кокто, которые легли в основу чистой коллекции с доминирующими двумя оттенками — ярким белым и глубоким черным.

Реклама

Каждая модель в коллекции улавливает и отражает свет, так любимый Кокто и Шанель. Линейка Cruise полна контрастов: между сияющей белизной длинного платья-рубашки и черных накидок из макраме, между белым твидовым жакетом, расшитым талисманами на удачу, и черным платьем из бархата и кожи. Подтверждая неугасающую актуальность фильма Кокто, Виар также привнесла рок-настроение в коллекцию в виде бахромы из кожи, бус и пайеток, футболки с фотопринтом модели Лолы Никон, похожей на рок-звезду, твидовых костюмов с отороченными косами и заостренных серебряных "Мэри Джейн".

Одним из источников вдохновения для коллекции стала также отреставрированная квартира Габриэль Шанель на улице Камбон 31 и ее сокровища. Так, фигурки из любимого бестиария Коко в симбиозе с другими символами бренда превратились в принты на длинном платье из розово-бежевого и черного крепа. В конечном счете Виар акцентирует внимание на том, что именно Шанель и ее жизнь, наполненная персонажами, столь же экстраординарными, как она сама, стали главными вдохновителями работы модного Дома.

Посмотреть всю коллекцию Chanel Cruise 2021.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.