До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинский бренд J'amemme показал коллекцию на New York Fashion Week

Украинские бренды продолжают активно развиваться на американском рынке. Уже успели себя здесь зарекомендовать Bevza и Andreeva, а теперь покорять США намерена марка J'amemme, которая приняла участие в нью-йоркской Неделе моды. Для дизайнера Юлии Ярмолюк это уже второе шоу на NYFW.

J'amemme Pre-Fall 2021

Причем украинский бренд не стал ограничиваться онлайн-презентацией, а устроил физическое шоу. Прошло оно на крыше среди небоскребов в самом сердце Манхэттена – картинка получилась эффектной.

Реклама
J'amemme Pre-Fall 2021
J'amemme Pre-Fall 2021
J'amemme Pre-Fall 2021

В коллекцию вошли костюмы, платья, комбинезоны и пальто. Не обошлось без знаковых для бренда плиссированных платьев, которые только за прошлый год облетели глянцевые издания всего мира и были замечены в гардеробах многих мировых инфлюэнсеров. Их успех Юлия Ярмолюк объясняет сочетанием эффектного архитектурного силуэта и невесомости, которую дает органза. "Так, для одного только платья Oceana используется десяток метров органзы, плиссировка ткани занимает восемь часов, а края обрабатываются ультра-тонким пико", – объясняет нюансы производства дизайнер. В этот раз к технологиям, которые бренд использует в продакшене, добавились гофрирование и стежка. Палитра коллекции традиционно состоит из конфетных оттенков, а цветовая схема была вдохновлена работами японского художника Ватару Томинага, который создает яркие скульптуры из жатых тканей.

J'amemme Pre-Fall 2021
J'amemme Pre-Fall 2021
J'amemme Pre-Fall 2021

"Я никогда не использую прямых стилистических цитат, и в этой коллекции также заложен фьюжн элементов традиционного японского костюма и деталей убранства европейского средневековья, например, кейпы и длинные перчатки", – говорит Юлия Ярмолюк, дизайнер бренда. Линия аксессуаров коллекции включает длинные перчатки, стеганые сумки из шелка и массивную флористическую брошь из органзы, которую можно носить с костюмами и платьями.

J'amemme Pre-Fall 2021
J'amemme Pre-Fall 2021

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.