До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бильярд, игровые автоматы и фиш-энд-чипс: презентация бренда Алексы Чанг в Киеве

Вчера киевский магазин Helen Marlen Mandarin превратился в британский паб. Бильярдный стол, игровые автоматы, разливное пиво, фиш-энд-чипс и треки группы Oasis – Алекса Чанг приехала в Киев представлять собственный бренд одежды. Любимица всех молодых девушек, любящих моду, модель, ведущая популярного шоу на MTV, редактор Vogue UK год назад представила первую коллекцию одноименной марки. Главной задачей для себя Алекса ставила "создание одежды, которую захочется носить".

<b>alexa42</b>

Реклама


В коллекциях ALEXACHUNG много денима, классических футболок с ироничными надписями, объемных комбинезонов и романтичных платьев, которые Алекса предлагает носить с ботинками с грубой тракторной подошвой. Именно так она и оделась вчера – в сорочку с рюшами, джинсы Levi's и ботинки ALEXACHUNG – романтичный и гранжевый микс. Именно за подобные комбинации модные инсайдеры любят стиль самой Алексы: интеллектуальная простота, ретро-цитаты, контрасты и толика юмора. Над созданием моделей в роли креативного директора Чанг работает вместе с командой из шести дизайнеров. Коллекции ALEXACHUNG уже продаются в 15 странах.

Алекса Чанг

Весенне-летняя коллекция, представленная в Helen Marlen Mandarin, получила название Fantastic и была вдохновлена героями музыкальной сцены 90-х. В нее вошли вельветовые костюмы, комбинезоны из денима, котоновые рубашки с оборками и обувь на тракторной подошве. Пока большинство вещей коллекции уже пребывают в статусе sold out, модный Киев встретился с британской иконой стиля, танцевал под ее DJ-set, а стилист Евгений Примаченко даже сыграл с Алексой в бильярд.

<b>alexa 222 42</b>

Фотограф: Мария Павлюк

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.