До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Alexander McQueen представляют новый образовательный проект

Alexander McQueen представляют новый проект Alexander McQueen in Wales – творческое образовательное сотрудничество, разработанное командой бренда, Шарлоттой Джеймс, креативным директором и режиссером, и Клементиной Шнайдерманн, фотографом-документалистом. Проект включает в себя серию творческих мастерских, разработанных для молодых людей с целью вдохновить и дать представление о моде и изобразительном искусстве.

Программа семинаров началась с сессии с Сарой Бертон и командой студии McQueen, чтобы объяснить процессы исследования дизайна, лежащие в основе коллекции осень-зима 2020/2021. Работая над профессиональной съемкой с командой бренда, молодые люди затем присоединились к мастерской с Сарой Бертон и Джесс Халлетт, где их познакомили с процессом творческого кастинга и предложили выбрать друга или члена семьи для актерского состава съемок. Кульминацией первого этапа семинаров стала четырехдневная фотосессия под руководством Клементины, Шарлотты и команды бренда, снятая возле Огмор-Вейл.

Реклама

В течение года команда дизайнеров Alexander McQueen проводила семинары по вышивке, обучая молодых людей различным техникам, которые они использовали для создания изделий, содержащих их личные послания и индивидуальный дизайн. Помимо этого, им также выдали альбомы и фотоаппараты Polaroid и предложили задокументировать весь процесс проекта.


Фотографии, процесс семинара и работа молодых людей были задокументированы и представлены в книге, короткометражном документальном и fashion-фильме.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.