До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

30 винтажных фото, вдохновляющих купить леопардовое пальто

Сложно представить более противоречивую расцветку, чем леопард. С одной стороны она стал символом безвкусицы в нулевых, а с другой, его обожали известные модницы и аристократки, подчеркивающие с его помощью свой статус и характер. И если в первом случае на ум приходят вульгарные леопардовые лосины, то во втором, в голове возникают образы Жаклин Кеннеди и даже королевы Елизаветы II, смело носивших леопардовое пальто.

Самые красивые леопардовые пальто в истории

Мы вдохновились примером этих роскошных женщин и собрали винтажные фотографии, после которых захочется и себе приобрести леопардовое пальто – эффектное и элегантное одновременно, ведь не зря бурлеск-танцовщица Джо Уэлдон в своей книге "Неистовый: история леопардовой расцветки" пишет: "Леопарды – независимые животные. Они легко приспосабливаются к окружающим условиям и нам, людям, очень хочется хоть как-то ассоциироваться с этой грациозностью и характером".

Реклама

Фото: Getty Images

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.